Мы в Telegram

Сотрудники полиции и дружинники провели профилактический рейд

1961
Сотрудники полиции и дружинники провели профилактический рейд

Добровольные народные дружины играют важную роль в профилактике правонарушений на территории Приморского края. Благодаря тому, что в рейды по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения вместе с сотрудниками полиции стали выходить представители ДНД, появилась возможность увеличить число смешанных патрулей на улицах города.

Вместе с инспекторами дорожно-патрульной службы межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» на охрану общественного порядка вышли дружинники – отрядов «Молодая гвардия ДВФУ» и «Альфа Дог».
Перед заступлением на дежурство с членами ДНД проведен инструктаж. Врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка довел оперативную информацию в городе, озвучил ориентировки на разыскиваемых лиц, напомнил о соблюдении закона при несении службы и мерах личной безопасности.
Работа нарядов была нацелена на стабилизацию оперативной обстановки на территории Арсеньевского городского округа, выявление и пресечение административных правонарушений, совершаемых водителями при перевозке детей без детских удерживающих устройств. Согласно анализу аварийности, наряды были приближены к местам вероятного совершения правонарушений данной категорией водителей.
За время проведения рейда сотрудники Госавтоинспекции совместно с дружинниками за нарушение Правил дорожного движения привлекли к административной ответственности 2 водителей по статье 12.18 «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения», 1 водителя по статье 12.23 ч. 3 «Нарушение правил перевозки людей». Проведено 12 профилактических бесед с водителями и пешеходами о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
Участники рейда уверены, что совместная деятельность добровольных народных дружин и полиции по охране общественного порядка и профилактике правонарушений способствует повышению правосознания участников дорожного движения, снижению аварийности на дорогах города.

Пресс-служба МОМВД России «Арсеньевский».

Сотрудники полиции и дружинники провели профилактический рейд 0Сотрудники полиции и дружинники провели профилактический рейд 1Сотрудники полиции и дружинники провели профилактический рейд 2Сотрудники полиции и дружинники провели профилактический рейд 3Сотрудники полиции и дружинники провели профилактический рейд 4Сотрудники полиции и дружинники провели профилактический рейд 5
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...