Мы в Telegram

Накануне профессионального праздника сотрудники полиции и дружинники провели профилактический рейд

1780
Накануне профессионального праздника сотрудники полиции и дружинники провели профилактический рейд

Накануне профессионального праздника – Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации сотрудники полиции и дружинники провели в Арсеньеве профилактический рейд.

3 ноября на территории города Арсеньева проведен открытый общегородской строевой смотр и развод полицейских нарядов на службу по охране общественного порядка с привлечение добровольных народных дружин Арсеньевского городского округа. Перед заступлением на дежурство с членами ДНД был проведен инструктаж. Заместитель начальника полиции довел оперативную информацию в городе, озвучил ориентировки на разыскиваемых лиц, напомнил о соблюдении закона при несении службы и мерах личной безопасности.

Основными задачами совместного оперативно-профилактического мероприятия являлись обеспечение общественного порядка и безопасности дорожного движения на улицах города, профилактика рецидивной преступности, а также совместная профилактическая работа с социальным патрулем, цель которого – оперативно реагировать на случаи насилия в семьях. Всего было задействовано 12 сотрудников МОМВД России «Арсеньевский» и 30 представителей народных дружинников.

В период проведения мероприятий была увеличена плотность патрульно-постовых нарядов путем выставления дополнительных патрулей в местах возможного совершения преступлений. Участковыми уполномоченными полиции совместно с ДНД АГО были проверены лица, состоящие на профилактических учетах и склонные к совершению преступлений, а также проведена проверка лиц, состоящих под административным надзором.

За время проведения рейда совместно с дружинниками выявлено 5 административных правонарушения: 2 — по линии общественного порядка (ст. 20.21 КоАП РФ) и 3 — по линии безопасности дорожного движения (ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ). Проверено 3 неблагополучных семьи, 20 граждан, из них ранее судимых – 10, лиц находящихся под административным надзором – 3.

Участники рейда уверены, что совместная деятельность добровольных народных дружин и полиции по охране общественного порядка и профилактике правонарушений способствует повышению правосознания у жителей нашего города.

В этом году дружинниками совместно с сотрудниками полиции пресечено 80 административных правонарушений, задержано лиц находящихся в розыске – 3. Принято участие в 20-ти рейдовых мероприятиях, из них по линии ППС — 3, по линии УУП – 3, по линии ДПС – 6. Обеспечена охрана общественного порядка при проведении 35-ти массовых мероприятий, в которых приняли участие 397 представителей ДНД.

Пресс-служба МОМВД России «Арсеньевский»

Накануне профессионального праздника сотрудники полиции и дружинники провели профилактический рейд 0Накануне профессионального праздника сотрудники полиции и дружинники провели профилактический рейд 1Накануне профессионального праздника сотрудники полиции и дружинники провели профилактический рейд 2Накануне профессионального праздника сотрудники полиции и дружинники провели профилактический рейд 3Накануне профессионального праздника сотрудники полиции и дружинники провели профилактический рейд 4Накануне профессионального праздника сотрудники полиции и дружинники провели профилактический рейд 5Накануне профессионального праздника сотрудники полиции и дружинники провели профилактический рейд 6Накануне профессионального праздника сотрудники полиции и дружинники провели профилактический рейд 7Накануне профессионального праздника сотрудники полиции и дружинники провели профилактический рейд 8Накануне профессионального праздника сотрудники полиции и дружинники провели профилактический рейд 9Накануне профессионального праздника сотрудники полиции и дружинники провели профилактический рейд 10Накануне профессионального праздника сотрудники полиции и дружинники провели профилактический рейд 11
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...