Мы в Telegram

Общественные наблюдатели оценили ход работ по реконструкции очистных сооружений

808
Общественные наблюдатели оценили ход работ по реконструкции очистных сооружений

14 июля общественные наблюдатели за ходом реализации национальных проектов на территории Арсеньевского городского округа оценили ход работ по реконструкции очистных сооружений.

Напомним, сейчас контролировать реализацию нацпроектов помогают 187 активных жителей края – представители разных возрастов и профессий. Их них четыре человека — жители города Арсеньева.

В Арсеньеве в этом году в рамках федерального проекта «Чистая вода» (нацпроект «Экология») идут работы по реконструкции водопроводных очистных сооружений на водохранилище реки Дачная.

На строительной площадке общественных наблюдателей встретил Эдгар Фагин, главный инженер проекта. Представители общественности могли напрямую задать вопросы о ходе реконструкции важнейшего для жителей города объекта.

Очистные сооружения в Арсеньеве проектировались еще в 70-е годы, однако не были достроены. Муниципальный контракт на выполнение работ по реализации проекта был заключен в 2019 году. Определена подрядная организация — ООО «Первый Контур».

Производительность проектируемых очистных сооружений составит 18,300 тыс. куб. м в сутки.На сегодняшний день подрядчик выполнил работы по возведению фундаментов нулевого цикла здания станции водоподготовки, монтаж металлоконструкций под склад угля и реагентов, устройство бетонных оснований под блочно-модульную котельную и блочно-модульную трансформаторную станцию. Заключены договоры на поставку технологического оборудования. На реконструкцию очистных в Арсеньеве направлено более 250 млн руб. из средств федерального и краевого бюджетов. Реализация проекта намечена на 2020 год.

Общественные наблюдатели оценили ход работ по реконструкции очистных сооружений 0Общественные наблюдатели оценили ход работ по реконструкции очистных сооружений 1Общественные наблюдатели оценили ход работ по реконструкции очистных сооружений 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...