Мы в Telegram

Реконструкция очистных сооружений – под контролем общественных наблюдателей

938
Реконструкция очистных сооружений – под контролем общественных наблюдателей

В четверг, 20 августа, общественные наблюдатели за ходом реализации национальных проектов на территории Арсеньевского городского округа посетили строительную площадку, где продолжается строительство очистных сооружений.

Напомним, работы по реконструкции водопроводных очистных сооружений на водохранилище реки Дачная идут в рамках федерального проекта «Чистая вода» (нацпроект «Экология»).

Строительство важного для горожан объекта находится под особым контролем общественных наблюдателей, которые следят за реализацией национальных проектов на территории Арсеньевского городского округа.

Муниципальный контракт на выполнение работ по реализации данного проекта был заключен в 2019 году. Работы по реконструкции выполняет подрядная организация ООО «Первый Контур».

Главный инженер проекта Эдгар Фагин ответил на вопросы представителей общественности.

На сегодняшний день продолжается строительство здания станции водоподготовки, выполнен монтаж металлоконструкций под склад угля и реагентов, устройство бетонных оснований под блочно-модульную котельную и блочно-модульную трансформаторную подстанцию. Доставлено оборудование для трансформаторной подстанции.

На реконструкцию очистных в Арсеньеве направлено более 250 млн руб. из средств федерального и краевого бюджетов. Реализация проекта намечена на 2020 год.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...