Мы в Telegram

Из-за аварийности моста в Арсеньеве будет построен временный объезд за 17,6 млн рублей

928
Из-за аварийности моста в Арсеньеве будет построен временный объезд за 17,6 млн рублей

Жители Арсеньева обеспокоены состоянием моста через ручей Дачный на улице Стахановской. Опоры моста выглядят повреждёнными, проезжая часть начала проседать, а знак ограничения по массе до 10 тонн игнорируют водители фур. Из-за этого АО «Примавтодор» должен будет построить временный объезд.

В Арсеньевском городской округе мост через реку Дачная признан аварийным. Дорожное покрытие имеет не так много трещин и ям, однако проезжая часть начала проседать из-за неудовлетворительного состояния опор. Поскольку объект представляет собой опасность, для автомобилистов перед ним выставлен знак ограничения по массе (3.11) до 10 тонн. Однако водители большегрузов всё равно проезжают по мостовому сооружению.

Как сообщили в пресс-службе правительства Приморского края, в связи с разрушением моста региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства провело электронный аукцион, чтобы за 17 625 703,2 рубля обустроить временный объезд у аварийного сооружения. Заявку на участие в определении поставщика подало только акционерное общество «Примавтодор», с которым в итоге и был заключён контракт.

Согласно документации, протяжённость временного объезда должна составлять 33 метра, а проезжая часть – покрыта асфальтобетоном типа «Б» толщиной слоя 5 см. На участке необходимо обустроить две полосы движения, общая ширина проезжей части заявлена на 6 метров.

В документации также указаны и гарантийные сроки: асфальтобетонное покрытие должно продержаться пять лет, а временный объезд – три года. В требованиях также говорится, что запрещено проводить обустройство объекта во время дождя или во время влажной погоды. В графике выполнения подрядных работ значится, что строители должны выполнить и завершить все работы в сентябре.

VL.Ru

Из-за аварийности моста в Арсеньеве будет построен временный объезд за 17,6 млн рублей 0Из-за аварийности моста в Арсеньеве будет построен временный объезд за 17,6 млн рублей 1Из-за аварийности моста в Арсеньеве будет построен временный объезд за 17,6 млн рублей 2Из-за аварийности моста в Арсеньеве будет построен временный объезд за 17,6 млн рублей 3
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...