Мы в Telegram

Финансовую поддержку в размере более девяти миллионов рублей получат предприниматели Арсеньева

1031
Финансовую поддержку в размере более девяти миллионов рублей получат предприниматели Арсеньева
Финансовую поддержку в размере более девяти миллионов рублей в ближайшее время получат предприниматели Арсеньева в рамках муниципальной подпрограммы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства Арсеньевского городского округа»

15 ноября состоялось очередное заседание межведомственной комиссии при администрации Арсеньевского по развитию и поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства. Вел заседание и.о. Главы Арсеньевского городского округа В.С. Пивень. Члены комиссии рассмотрели заявки от субъектов бизнеса Арсеньева на оказание финансовой поддержки из средств федерального бюджета.

Решением комиссии субсидии на возмещение части затрат, связанных с уплатой лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга), получат индивидуальные предприниматели С.В. Тюрин, Е.В. Калячкин, С.Н. Порхун, а также ООО «Глория» и ООО «Глория-Н». Как пояснили предприниматели, полученные от государства средства будут использованы на приобретение нового оборудования и специализированных автотранспортных средств, необходимых для увеличения объемов производства. Среди приобретенной техники – фургоны-рефрижераторы, комбайн, трактор «Беларус» и т.д. В связи с расширением производства будут созданы дополнительные рабочие места. Общий объем финансовой поддержки предпринимателям составил 9 млн. 283 тыс. 410 рублей.

Напомним, что в Арсеньеве уже в течение ряда лет действует программа по оказанию поддержки предпринимателям города. Финансовая поддержка предоставляется на конкурсной основе, предпочтение отдается приоритетным видам бизнеса – это, прежде всего, производство. Важное условие предоставление мер поддержки – создание новых рабочих мест (при сохранении существующих и начислении среднемесячной заработной платы работающим в размере не менее прожиточного минимума в расчете на душу населения в Приморском крае).

Всего в 2017 году представители бизнеса Арсеньева получат финансовую поддержку в размере 16 млн. 855 тыс. 318 рублей – это средства федерального, краевого и местного бюджетов.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...