Мы в Telegram

Актёр, сыгравший гея в рекламе поправок к Конституции, пообещал проголосовать против изменений

1051
Актёр, сыгравший гея в рекламе поправок к Конституции, пообещал проголосовать против изменений

Актёр и экс-участник телешоу «Дом-2» Александр Филимоненко, сыгравший гея в ролике агентства «Патриот» о поправках к Конституции, сам будет голосовать против поправок. Об этом он рассказал изданию Coda, добавив, что не знал, кто заказчик видео перед его съёмками.

«В шесть утра написала знакомая, предложила — нужно нетрадиционной ориентации парня сыграть. Я говорю: „Почему нет?“ Можно попробовать, тем более сейчас кризис, — рассказал актёр. — Что надо делать, мне сказали уже на съёмочной площадке. Я ответственный человек, доделал всё до конца. Конечно, да, смелая роль, и режиссёр сказал: „Молодец, что согласился на такую резонансную роль“». Он добавил, что у него отношение к геям «ровное», «у каждого свой выбор по поводу ориентации».

«Это всего лишь персонаж, не значит, что это моя позиция, — заявил Филимоненко. — Я вне политики. Но тут меня в парке задержали вчера [за нарушение режима самоизоляции], выписали штраф. Я до этого не хотел идти голосовать. Теперь решил, пойду голосовать против поправок! Беспредел, что меня задержали и штраф выписали, обманули — сказали, что просто предупреждение будет. У народа и так сейчас беда с деньгами, а власти ещё и штрафуют. Я пойду голосовать против, чтобы выразить свою позицию. Хотя до этого ни разу не ходил на выборы».

Ролик о поправках

Видеоролик под названием «Почему поправки к Конституции России — это важно» создала медиагруппа «Патриот», в которую входит РИА ФАН — агентство, связанное с бизнесменом Евгением Пригожиным, известным как «повар Путина». 

Ролик продвигает поправку в статью 72 основного закона страны, которая предлагает закрепить понятие брака как «союза мужчины и женщины». По сюжету пара гомосексуалов усыновляет мальчика из детского дома. 

Филимоненко играет карикатурно изображённого гомосексуала, которого в ролике называют «мамой» ребёнка. Видео завершается фразой: «Такую Россию ты выберешь? Реши будущее страны — голосуй за поправки в Конституцию».

Группа по оказанию юридической и психологической помощи ЛГБТ-людям «Стимул» подала заявления в Следственный комитет и прокуратуру с просьбой проверить ролик о поправках на экстремизм. «Мы убеждены, что данный видеоролик возбуждает ненависть и вражду к группе лиц по признаку принадлежности к социальной группе ЛГБТ, унижает достоинство человека, является откровенно дискриминационным по своей сути», — говорится на сайте организации. 

Представители «Стимула» также обратились в Роскомнадзор с требованием заблокировать видео в крупных соцсетях и в Google Russia с требованием убрать видеоролик с YouTube. «Мы считаем неприемлемым, что откровенно ксенофобная, гомофобная риторика используется финансируемыми государством СМИ для призыва голосовать за поправки в Конституцию, статья 19 которой гарантирует равенство прав и свобод человека и запрещает любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной принадлежности», — заключили в организации.

Что написали на сайте РИА ФАН

Кирилл
Помимо всего что было и так сказано. Гомосексуализм — это вполне традиционные ценности. Так что ЛГБТ тоже за традиционные ценности. Вот так.
Жак Алекс
Это самый омерзительный и тупой ролик, на который способна кремлевская пропаганда.
ЛГБТ — это не традиционно, по мнению ФАН и Кремля, а плодить детей и сливать их в детдома, где только 10% выйдет нормальными и полноценными членами общества — это традиционно для российского общества.
Согласно вашему ролику, в 2035 году в России будут существовать детские дома, куда ТРАДИЦИОННЫЕ семьи будут сдавать детей, куда будут помещать детей служба опеки, ибо родители алкаши, наркоманы, проститутки.
Я то всё думал, когда российская пропаганда пробьёт очередное дно и вот оно. Поздравляю, вы справились со совей задачей, дедушка Геббельс был бы рад.
Степан
Вы безумные, беспринципные и грязные ребята! Вы лже-патриоты и лже-журналисты! ПОЗОР!!!
Используя ресурсы, которые зарабатываются потом наших налогоплательщиков, т.е. нами, вы, считая нас тупыми баранами, пытаетесь возбудить у нас низменные чувства нетерпимости и ненависти для достижения своей подлой цели – как можно дольше оставаться у власти! Вы оскорбили и унизили всех граждан России! У вас необходимо отозвать лицензию, чтобы не распространять гадости!!!
AlexK
А что же вы не сняли продолжение? -Мальчик убегает от развратных родителей и продолжает жить в детдоме. Его конечно никто другой не забирает, через несколько лет его начинают регулярно насиловать и избивать старшие товарищи, которых в его возрасте так же регулярно насиловали. Повзрослев он, не научившись ничему в жизни и просто не умеющий жить по-другому, попадает в тюрьму по малолетке. Там его тоже регулярно насилуют вплоть до перевода во взрослую зону, где… ну и так далее.
И еще всех возмутила не только ярая гомофобия ролика, что для вашего ресурса нормально, а его убогость и паразитирование на теме детдомов.
Вам насрать на детей, как и всем тем, кто продвигает эти бредовые поправки. У одних цель — поставить пожизненную мумию во главе государства, у других — подзаработать на этом. Твари.
Екатерина
Ролик взбесил! И пойду голосовать против поправок в конституцию, чтобы на подобные ролики больше не выделялись средства налогоплательщиков. Ребенку будет хуже в семье, чем в детском доме? Откуда взялось понятие, что гей обязательно будет навязывать ребенку делать то, чего он не хочет? C большим успехом в традиционной семье девочке будут запрещать играть в машинки, а мальчику в куклы, таким образом навязывая «нормальную» модель поведения.
Большинство представителей ЛГБТ сообщества очень образованные и толерантные люди.
Я не представитель ЛГБТ сообщества. Ваше видео позор и средневековье. Блокируйте на здоровье.

openmedia.io

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...