Мы в Telegram

Продолжается благоустройство парка «Восток»

831
Продолжается благоустройство парка «Восток»

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Арсеньеве в этом году продолжается благоустройство парка «Восток».

Как сообщили в управлении жизнеобеспечения администрации городского округа, работы в парке «Восток» начались с удаления перестойных аварийных деревьев, санитарной омолаживающей обрезки и посадки деревьев.

Сейчас завершается благоустройство зоны возле парка аттракционов: территория у входа в парк заасфальтирована, удалены аварийные деревья, высажены 50 саженцев ясеня маньчжурского, оформлена зона отдыха с лавочками.

Идет подготовка к асфальтированию дорожек на территории зеленой зоны ближе к бассейну и улице Калининской.

Этим летом в парке значительно увеличится количество мест для отдыха в тени деревьев – для этого создаются выложенные брусчаткой площадки, на которых устанавливаются лавочки и урны.

Всего в этом году в парке «Восток» дополнительно будут установлены 72 новых лавочки.

В эти дни в парке идет активная подготовка к летнему сезону: на центральной клумбе высажена рассада цветов, производится покос травы.

Напомним, что накануне вся территория парка обработана от клещей.

Парк – традиционное место отдыха горожан. Но, к сожалению, не все бережно относятся к новым элементам благоустройства: в прошлом году ломались урны, скамейки, которые пришлось восстанавливать этой весной, в этом году снова выломали одну из лавочек. От нашего бережного отношения зависит, насколько долго сохранятся в нашем городе уютные уголки для отдыха горожан.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...