Мы в Telegram

Начались работы по благоустройству аллеи Депутатов

1036
Начались работы по благоустройству аллеи Депутатов

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Арсеньеве в этом году будет выполнено благоустройство аллеи Депутатов.

По информации управления жизнеобеспечения администрации городского округа, муниципальные контракты на выполнение работ по этому объекту уже заключены.

Сейчас на территории аллеи начались подготовительные работы: удаление перестойных аварийных деревьев и санитарная омолаживающая обрезка.

Тополям, которые высажены вдоль аллеи, более полувека. По просьбам жителей этого микрорайона тополя решено оставить. Принято решение выполнить обрезку примерно на 7 метров, формирующую крону деревьев. В течение пяти-шести лет на этих тополях не будет образовываться пух. Также идет обрезка нижних веток сосен, растущих вдоль аллеи.

После работ по обрезке деревьев начнется укладка брусчатки и бордюрного камня. Дорожки аллеи будут выложены брусчаткой. Предполагается, что полоса из рифленой брусчатки предназначена для прохожих со слабым зрением.

Кроме того, на аллее будут установлены урны и скамейки, здесь появится новое освещение и видеонаблюдение. На двух входах аллеи будут установлены фигурные стойки – ворота.

Все работы по благоустройству аллеи планируется выполнить до 30 августа.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа

Рейтинг 5 (Голосов: 0)
RSS
Михаил
08:34
Это не благоустройство, а заготовка дров.
Местный
20:54
Почему то у нас всегда благоустройство начинается с варварской обрезке деревьев и вбухивание денег в брусчатку(которая «живет» не более пяти лет и разваливается) Асфальт достойный(по ГОСТу) положить и еще лет на 20 его хватит.
Загрузка...