Мы в Telegram

В Арсеньеве идет санитарная обрезка деревьев.

1034
В Арсеньеве идет санитарная обрезка деревьев.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Арсеньеве в этом году будет продолжено благоустройство парка «Восток» и выполнено благоустройство аллеи Депутатов.

Как сообщили в управлении жизнеобеспечения администрации городского округа, муниципальные контракты на выполнение работ по этим двум объектам уже заключены и начались подготовительные работы.

Так, в парке «Восток» накануне асфальтирования дорожек идет удаление перестойных аварийных деревьев и выполняется санитарная омолаживающая обрезка.

После укладки асфальтового покрытия и брусчатки на территории парка и аллеи Депутатов будут высажены молодые деревца.

В ближайшее время также будут проведены аукционы на выполнение работ по удалению аварийных деревьев, санитарную обрезку зеленых насаждений на территории города по результатам обследования, проведенного специалистами администрации, и по обращениям граждан.

В управлении жизнеобеспечения уже составлен перечень мест, где растут аварийные деревья: ул. 25 лет Арсеньеву, 9, ул. Щербакова, 5, пер. Береговой, 3, ул. Калининская в районе «Елочки», ул. Стахановская и другие. Работы по их обрезке или удалению будут произведены в мае.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 4 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...