Мы в Telegram

В Арсеньеве идет санитарная обрезка деревьев

1892
В Арсеньеве идет санитарная обрезка деревьев
Провести оценку состояния зеленых насаждений в городе и удалить все ветхие аварийные деревья  — такую задачу поставил глава Арсеньевского городского округа А.А. Дронин.
Специалисты управления жизнеобеспечения администрации обследовали состояние деревьев и кустарников на территории города. Выявлены старые и ветхие деревья, которые могут упасть при сильном порыве ветра. Тополя, которые высажены вдоль центральных улиц города, представляют собой потенциальную опасность для жизни людей, автомобилей, также они могут повредить электропровода.
С 20 марта работы по обрезке деревьев начались по ул. Жуковского. На очереди – улица Октябрьская, где также много старых и ветхих деревьев. Живые деревья подрезаются на высоту 3.5 метра, сухие и гнилые удаляются под корень.
Работы по спилу и обрезке деревьев проводят специалисты МКП «Чистый город». Средства на эти цели выделены из городского бюджета.
Одновременно специалисты управления жизнеобеспечения администрации ведут подсчет спиленных деревьев – на их месте весной будут высажены молодые саженцы.
Как пояснили в управлении жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа, работа по обновлению зеленых насаждений в Арсеньеве идет поэтапно. В прошлом году по проспекту Горького были частично спилены старые деревья, высажены молодые деревца, подрезана крона тополей. Эта работа дала свой результат: санитарная обрезка способствовала усилению роста молодых ветвей и листьев, формированию густой кроны. Благодаря этому проспект обрел ухоженный вид.
В ходе ежегодного отчета главы городского округа жители поддержали проводимую в городе работу по обновлению зеленых насаждений и высказались за масштабную обрезку старых тополей с тем, чтобы в летние месяцы уменьшить количество тополиного пуха.
Специалисты просят жителей города с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с работами по спилу и обрезке деревьев.
 
Ольга Диденко
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...