Мы в Telegram

Организация питания школьников – под особым контролем

707
Организация питания школьников – под особым контролем

Тема питания детей в образовательных организациях города стала предметом отдельного разговора на заседании межведомственной комиссии по охране здоровья населения Арсеньевского городского округа.

Рациональное, сбалансированное питание детей и подростков – необходимое условие обеспечения их здоровья.

Бесплатным питанием в Арсеньеве обеспечены 2 619 учащихся 1-4 классов, 691 школьник из многодетных и малообеспеченных семей, находящихся в социально опасном положении, оставшиеся без попечения родителей. Стоимость одноразового бесплатного питания учащихся данных категорий составляет 42 рубля в день.

80 учеников с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды получают ежедневное двухразовое питание в школе на сумму 98,40 руб.

Кроме того, все учащиеся младших классов обеспечены один раз в день бесплатным молоком объемом 200 мл.

В 2019 году на бесплатное питание школьников Арсеньева израсходовано почти 30 млн рублей из средств краевого бюджета.

Для остальных школьников организовано горячее питание за счет родительских средств, в буфетах школ можно приобрести продукцию по доступным ценам.

По поручению Губернатора Приморского края во всех образовательных учреждениях города ведется ежемесячный общественный контроль за качеством горячего питания с участием родителей, представителей общественных организаций, специалистов управления образования.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...