Мы в Telegram

Всероссийские соревнования «Кубок Дальнего Востока» по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин

1617

В г. Благовещенске состоялся «Кубок Дальнего Востока» по тяжелой атлетике. Среди женщин в весовой категории до 76 к. в составе сборной Приморского края выступала воспитанница МБУ СШОР «Богатырь» АГО – Голодяева Анна. Спортсменка собрала сумму двоеборья 148 кг. и в упорной борьбе завоевала первое место в своей весовой категории. Анна тренируется под руководством тренера Слюсаренко Алексея Васильевича.

Среди мужчин в составе сборной Приморского края выступало 8 арсеньевских тяжелоатлетов: Маньшин Иван, Капитонец Андрей (в.к. 61 кг.), Кикоть Павел (в.к. 67 кг.), Глушок Роман, Василенко Максим, Захватов Александр, Откидычев Владимир (в.к. 81 кг.), Волков Вадим (в.к. 102 кг.).

Кикоть Павел стал вторым в своей весовой категории с результатом в сумме двоеборья 203 кг. Спортсмен тренируется под руководством Хаматшина Р.Р.

В весовой категории до 81 кг. с результатом 270 кг. Откидычев Владимир обойдя соперника в сумме двоеборья на 2 кг., занял третье место. Тренер спортсмена Слюсаренко А.В.

Ещё одну золотую медаль принес в сборную края Волков Вадим. С результатом в сумме двоеборья 315 кг., Вадим не только занял почетное первое место в своей весовой категории, но и выполнил норматив Мстера Спорта России. Спортсмен тренируется под руководством тренера Слюсаренко А.В.

По итогам соревнований мужская сборная Приморского края заняла 2 командное место.

Следующие соревнования — Краевой личный турнир им. В.К. Арсеньева по тяжелой атлетике пройдёт в МБУ СШОР «Богатырь» 12-15 декабря.

По информации спортивной школы Олимпийского резерва «Богатырь»