Мы в Telegram

Скорая помощь Арсеньева пополнилась двумя новыми авто

692
Скорая помощь Арсеньева пополнилась двумя новыми авто

Служба скорой медицинской помощи Арсеньева пополнилась двумя новыми автомобилями. Санитарный транспорт приобретен по поручению Губернатора Приморья.

Как сообщила главный врач Арсеньевской городской больницы Людмила Аплюшкина, средства на покупку «карет» скорой помощи учреждение получило в этом году.

«Мы приобрели автомашины марки Ford класса “В”. Выбирали высокой проходимости, полноприводные. Предусмотрены ступени, чтобы можно было беспрепятственно зайти в салон и пациенту, и врачу, внутри – удобные и комфортные кресла», – отметила главврач.

Важно, что новый транспорт полностью укомплектован всем необходимым медицинским оборудованием – это системы навигации и видеорегистрации, сейф для хранения лекарственных препаратов, есть дополнительные приборы отопления, кондиционер. Такая оснащенность позволяет обеспечивать комфортное перемещение медицинских бригад и пациентов.

«В каждой машине имеется дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции легких, ингалятор и другое современное оборудование. Для нас это важно, поскольку транспортируем пациентов, в том числе и тяжелобольных, на дальние расстояния», – сообщила Людмила Аплюшкина.

Автомобили только поступили в распоряжение медучреждения, сейчас предстоит провести их техническую подготовку и поставить на учет в ГИБДД, после чего они будут готовы выйти на линию.

«Мы планируем задействовать машины в транспортировке пациентов по маршрутизации в краевые учреждения во Владивостоке. Наша скорая помощь обслуживает весь “куст” – Арсеньев, Яковлевку, Анучино – в неделю бывает по несколько транспортировок в краевой центр. Доставляем беременных, пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, детей», – подчеркнула главврач.

Отметим, что в этом году Губернатором поставлена задача – начать масштабную модернизация здравоохранения Приморья. До конца года медучреждения края должны получить почти 1,5 тысячи единиц оборудования – на эти цели в бюджетах всех уровней предусмотрено 2,9 миллиарда рублей. Еще около 701,6 миллиона рублей из регионального бюджета направлено на капитальный ремонт 40 медицинских учреждений.

Пресс-служба администрации Приморского края.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...