Мы в Telegram

Арсеньев присоединился к всероссийской акции «Безопасность детства»

1024
Арсеньев присоединился к всероссийской акции «Безопасность детства»

Цель акции, которая проводится по всей стране по инициативе детского омбудсмена России Анны Кузнецовой, — предупреждение чрезвычайных происшествий с детьми в период летних каникул в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения.

В администрации Арсеньевского городского округа создана комиссия по проверке мест массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми на территории города.

Члены комиссии, в состав которой вошли представители управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, специалисты различных направлений, провели рейд по заброшенным стройкам и недостроенным объектам города.

Не секрет, что строящиеся здания, особенно заброшенные, привлекают подростков: неохраняемые строительные площадки становятся местом для игр детей разных возрастов. Такое времяпровождение опасно травмами, дети могут упасть с высоты, порезаться, получить увечье, рискуют быть покусанным бродячими собаками и т.д.

Одно из таких мест давно вызывало справедливые нарекания – речь идет о строительной площадке в центре города по ул. Ломоносова. Однако, как показала проверка, собственники строящегося здания откликнулись на обращения администрации города и приняли меры к обеспечению защищенности строящегося объекта. Участники рейда убедились: стройка практически обнесена высоким забором, окна и двери замурованы, перекрыты входы в подвал здания. Однако на территории стройки есть открытый люк – замечание отправлено собственнику здания.

Члены комиссии побывали на других строящихся объектах, посетили заброшенные бомбоубежища.

Особое внимание в ходе рейдов будет уделено местам купания на территории города. Спасатели напоминают, что на территории Арсеньевского городского округа нет водных объектов, пригодных для организации пляжей. По результатам многолетних лабораторных исследований прибрежной полосы и поверхностных вод бассейна парка «Восток» и мест несанкционированного купания (карьеры в разных районах города) санитарное состояние этих объектов не соответствует нормативам. Купание в этих местах запрещено.

На территории бассейна установлены таблички, предупреждающие о запрете купания. Однако летом дети приходят на бассейн без родителей, купаются, прыгают в воду с моста, что особенно опасно. Члены комиссии по проверке мест массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми на территории города предупреждают родителей: обратите внимание на то, чем занимаются ваши дети, проведите с ними профилактические беседы, не оставляйте детей без присмотра на любых водных объектах.

Рейды по местам массового пребывания детей будут продолжены.

Жители города могут передать информацию об объектах, представляющих опасность для несовершеннолетних, по телефону «Единой дежурной диспетчерской службы города Арсеньева» (ЕДДС): 8 (42361) 4 09 10.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.


Арсеньев присоединился к всероссийской акции «Безопасность детства» 0Арсеньев присоединился к всероссийской акции «Безопасность детства» 1Арсеньев присоединился к всероссийской акции «Безопасность детства» 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...