Мы в Telegram

Сотрудники полиции провели урок доверия для школьников города

671
Сотрудники полиции провели урок доверия для школьников города

Старший юрисконсульт правовой группы МО МВД России «Арсеньевский» майор внутренней службы Лариса Этченко провела час профилактики в библиотеке-филиале № 5 города Арсеньева.

Многие из детей порой не знают, как поступить в той или иной сложной жизненной ситуации, не знают к кому обратиться за помощью, поддержкой. Хорошо, когда в семье есть взаимопонимание и можно поделиться своими переживаниями с родителями, братом или сестрой. Некоторыми переживаниями можно поделиться со своим другом или подругой. Но бывают такие ситуации, когда не хочется рассказывать о своих проблемах.

Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия. Во всём мире есть специализированные службы экстренной психологической помощи подрастающему поколению, основная цель которых — выявление нарушений прав детей. На днях сотрудники правовой группы МО МВД России «Арсеньевский» провели с учениками 7 класса школы № 4 урок на тему «Что такое доверие?».

Лариса Анатольевна не только рассказала о работе единого общероссийского номера детского телефона доверия, но и провела практическое занятие, на котором вместе с ребятами рассмотрела несколько трудных жизненных ситуаций, варианты поведения детей, возможные пути выхода из сложившихся проблем.

В заключение старший юрисконсульт призывала ребят помнить, что по телефону доверия их всегда выслушают, особенно когда есть такие личные переживания, которыми не хотелось бы делиться с родными или друзьями по той или иной причине. В любое время они смогут получить квалифицированную помощь в трудной ситуации. Помнить о том, что безвыходных ситуаций не бывает, главное — быть вовремя услышанным.

Все участники получили подготовленные правовой группой буклеты с номером всероссийского детского Телефона доверия, а также с номерами служб, по которым дети также могут обращаться за помощью в трудной ситуации.

Пресс-служба МО МВД России «Арсеньевский»


Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...