Мы в Telegram

Акция для молодежи «За жизнь без табака» прошла по инициативе Центральной городской библиотеки

930
Акция для молодежи «За жизнь без табака» прошла по инициативе Центральной городской библиотеки

В рамках межведомственной профилактической недели «Подросток и закон», которая проходит в Арсеньевском городском округе с 22 по 30 апреля, сотрудники Центральной городской библиотеки организовали и провели для молодежи города акцию здоровья «За жизнь без табака».

В ходе акции, которая проходила на центральной площади города, библиотекари рассказали молодым арсеньевцам об опасностях для здоровья, связанных с употреблением табака. Табак – это абсолютный яд для человека, особенно для молодого растущего организма.

Пропагандируя здоровый образ жизни как альтернативу вредным привычкам организаторы акции раздали участникам памятки, буклеты, листовки с призывом вести здоровый образ жизни.

Всего в акции приняло участие более 50 человек.

О. Добровольская, заведующая отделом обслуживания ЦГБ.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Светлана К.
13:02
Именно листовки заставляют перестать курить? Убрать карманные деньги и вот вам некурящий подросток! Да и среди молодежи сейчас курить уже не круто. А вот алкоголь действительно извечная проблема.
Денис
17:58
Акции надо проводить не на центральной площади, а непосредственно в школах других учебных заведениях. А также пресекать курение на публичных мероприятиях. Во время праздников противно видеть как мамы и папы гуляют в парке с детьми и тут же дымят сигаретами.
Загрузка...