Мы в Telegram

В честь столетнего юбилея – цветы, подарки и теплые пожелания

535
В честь столетнего юбилея – цветы, подарки и теплые пожелания
20 апреля исполнилось 100 лет жительнице нашего города Марии Николаевне Примак.

В день юбилея М.Н. Примак получила персональные поздравления от Президента России В.В. Путина и Губернатора Приморского края О.Н. Кожемяко, подарок от врио Главы Арсеньевского городского округа В.С. Пивень. В поздравлениях – слова благодарности за годы труда на благо нашей страны, пожелания здоровья, благополучия, заботы и любви со стороны близких людей.

С юбилейной датой Марию Николаевну поздравили представители администрации города, отдела департамента труда и социального развития Приморского края по Арсеньевскому городскому округу.

Жизнь Марии Николаевны, как и всех представителей военного поколения, нельзя назвать легкой: ее семье пришлось пройти через репрессии, потери близких людей, тяжелые военные годы. Родилась М.Н. Примак в Чугуевском районе, жила в Амурской области и Еврейской автономной области, работала в колхозе, на приисках, санитаркой в больнице. Особенно тяжело пришлось, конечно же, в военное и послевоенное время – за труд в годы войны Марии Николаевне присвоено звание «Труженик тыла».

Позже семья Марии Николаевны переехала в город Арсеньев. Сегодня так и живет она в нашем городе, в частном доме. Каждый день приходят к ней родные люди, не оставляя бабушку без внимания. А в столетний юбилей собрались под одной крышей родные и близкие люди, прозвучали слова поздравлений самому дорогому человеку.

В столетний юбилей Мария Николаевна сама встречала гостей. Она искренне радуется людям и благодарит за внимание. Как рассказали родные, у бабушки, несмотря на проблемы со зрением, здоровьем, на многое хватает сил и энергии — до сих пор любит сама наводить порядок в доме или выходить на грядки. Активность, доброжелательность, оптимизм – наверное, в этом секрет долголетия ветерана.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...