Мы в Telegram

Команда «Прогресса» признана лучшей корпоративной командой по плаванию

634

Сотрудники ААК «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) завоевали первое место Московского турнира на звание лучшей корпоративной команды по плаванию, который проходил на базе плавательного бассейна МГТУ имени М.Э. Баумана 23 – 24 марта.

В соответствии с программой соревнований, участникам предстояло преодолеть 50 метров на спине, 50 метров вольным стилем и смешанную эстафету.

В возрастной категории 18 – 25 лет экономист по материально-техническому снабжению отдела главного механика Юлия Гапонова завоевала «золотую» медаль в заплыве на спине и «серебро» в соревнованиях вольным стилем. Инженер по инструменту инструментального отдела Владлена Стрижкова, выступавшая в этой же возрастной категории, стала первой в плавании вольным стилем и второй в заплыве на спине.

Инженер-конструктор отдела главного металлурга Федор Чукланов в возрастной категории 18 – 25 лет завоевал два «золота» в заплывах вольным стилем и на спине. Мастер участка отдела главного металлурга Артем Савватеев, выступавший в возрастной категории 26 – 35 лет, принёс в копилку команды две «серебряные» медали по итогам заплывов на спине и вольным стилем.

Кроме того, команда в составе этих четырёх молодых специалистов предприятия завоевала первое место в смешанной эстафете. Ещё две «золотые» медали в копилку команды принесла менеджер по спорту Оксана Мишина, заняв первые места в заплывах вольным стилем и на спине в возрастной категории 50+.

По итогам соревнований команда ААК «Прогресс» стала безоговорочным победителем и завоевала звание лучшей корпоративной команды по плаванию.

«Мы рады, что в свободное от работы время наши сотрудники активно занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни, и поэтому предоставляем им все возможности для раскрытия и развития их потенциала. Нельзя не отметить, что они всегда оправдывают возложенные на них ожидания и привозят призовые места с соревнований даже самого высокого уровня», — комментирует управляющий директор ААК «Прогресс» Юрий Денисенко.

Напомним, что Московский турнир на звание лучшей корпоративной команды по плаванию ежегодно проводится ВФСО «Трудовые резервы» при поддержке Государственной корпорации Ростех. Главной целью мероприятия является развитие корпоративного спорта и массовое привлечение работников российской промышленности к занятиям физической культурой и спортом.

Пресс-служба холдинга «Вертолеты России»