Мы в Telegram

Сотрудники «Прогресса» завоевали 9 медалей Российских корпоративных игр Ростеха

1325
Сотрудники «Прогресса» завоевали 9 медалей Российских корпоративных игр Ростеха

Сотрудники ААК «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) завоевали 2 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые медали ежегодных любительских спортивных соревнований Ростех — Российские корпоративные игры.

Всего в соревнованиях приняли участие более полутора тысяч любителей спорта, сотрудников российских компаний и корпораций, а также жителей республики Крым. В рамках программы Игр с 9 по 12 июня на территории спортивного комплекса «Крымский» (г. Алушта) прошли соревнования по более чем 25 спортивным дисциплинам, как традиционным игровым, командным и индивидуальным видам спорта – футбол, волейбол, баскетбол, теннис, легкая атлетика, перетягивание каната, ГТО, настольные игры, – так и по экстремальным дисциплинам: альпинизм, скалолазание, спортивный туризм, парусный спорт и гонки на сигвеях.

Женская половина команды «Прогресса» выступала в возрастной категории старше 35 лет. Инженер-химик отдела главного металлурга Надежда Мельникова завоевала «золото» в беге на 2 км и «серебро» в беге на 800 метров. Менеджер управления социально-бытового и медико-санитарного обслуживания Оксана Мишина принесла в копилку команды «золото» в беге на 3 км. А инженер по нормированию труда цеха изготовления штампов и прессформ Наталья Кривченко заняла второе место в отжиманиях и третье в беге на 100 метров.

Практически вся мужская половина команды выступала в возрастной категории младше 35 лет. Мастер участка отдела главного металлурга Артем Савватеев занял второе место в кроссфите. Инженер-программист отдела маркетинга Роман Зацаренко взял «серебро» в подтягивании. Сборщик изделий из стеклопластиков цеха деталей, агрегатов из ПКМ Дмитрий Данченко принес команде третье место в нардах.

Ещё одну «бронзу» в копилку команды принёс наладчик станков и манипуляторов с ПУ механического цеха программной обработки деталей Михаил Глушак, выступавший в состязаниях по гиревому спорту в возрастной категории старше 35 лет.

Отметим, что в этом году в программе Российских корпоративных игр впервые появились инновационные и высокотехнологичные виды спорта, такие как киберспорт и дрон-рейсинг. В рамках открытой программы также были проведены мероприятия спортивно-развлекательного и просветительского характера, направленные на популяризацию здорового образа жизни и спортивных ценностей среди любителей спорта и активного отдыха. Кроме того, были проведены мастер-классы по здоровому питанию, открытые уроки по йоге, кросс-фиту и танцам, а в специально организованной семейной зоне нашли себе развлечения по вкусу самые маленькие спортсмены и их родители.

Напомним, что соревнования Ростех — Российские корпоративные игры, начиная с 2015 года, проходят на территории спортивного комплекса «Крымский» в Алуште и собирают от 700 до 1500 участников со всей России. Помимо Ростеха, организаторами мероприятия являются Фонд «Спорт» и Министерство спорта РФ. Мероприятие проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Союза машиностроителей России, Совета министров Республики Крым, Министерства спорта Республики Крым и администрации Алушты.

Впервые за четыре года проведения игр они прошли под эгидой Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы», воссозданного по поручению президента в марте 2018 года и объединившего предприятия промышленного, оборонно-промышленного и энергетического комплексов страны.

Пресс-служба холдинга «Вертолеты России»

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...