Мы в Telegram

«Урок здоровья» - от серебряных волонтеров и молодогвардейцев

645
«Урок здоровья» - от серебряных волонтеров и молодогвардейцев

Акцию «Осторожно, туберкулез!» провели ребята – члены общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и представители корпуса «Серебряные Арс-волонтеры».

Это мероприятие состоялось по предложению депутата Думы Арсеньевского городского округа, заведующей поликлиникой КГБУЗ «Арсеньевская городская больница» Галины Ивановны Костиной и было приурочено к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, который отмечается во всем мире 24 марта.

Этот день призван повысить осведомленность общественности о губительных последствиях туберкулеза для здоровья, общества и экономики, активизировать усилия по борьбе с этим заболеванием.

В рамках акции «Осторожно, туберкулез!» молодогвардейцы и волонтеры провели уроки здоровья для учеников школ №№ 5, 6, 10, лицея № 9: школьники узнали о том, почему важно делать пробу Манту, вести здоровый образ жизни, соблюдать правила гигиены.

На улицах города молодогвардейцы и серебряные Арс-волонтеры вместе с членами городского Совета пенсионеров раздавали листовки с напоминанием регулярно проходить флюорографическое обследование и правилами как избежать заболевания.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

«Урок здоровья» - от серебряных волонтеров и молодогвардейцев 0«Урок здоровья» - от серебряных волонтеров и молодогвардейцев 1
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...