Мы в Telegram

Посвящение в «Серебряные Арс-волонтеры» состоялось в Арсеньеве накануне Дня пожилых людей

1007
Посвящение в «Серебряные Арс-волонтеры» состоялось в Арсеньеве накануне Дня пожилых людей

В Год добровольца (волонтера) в Арсеньеве появилось новое общественное объединение – корпус волонтёров, объединяющий людей старшего возраста.

В эту организацию вошли энергичные люди с активной жизненной позицией, готовые оказать любую помощь, получающие удовольствие от совершаемых добрых дел и чувствующие свою востребованность в обществе.

А накануне Дня пожилых людей в городском Совете ветеранов состоялась церемония посвящения в «Серебряные Арс-волонтеры» — ее организовали и провели ребята из молодежной организации «Молодая Гвардия Единой России». Молодогвардейцы и волонтёры старшего возраста уже успели познакомиться и подружиться, участвуя вместе в городских акциях, мероприятиях, проектах.

Взрослые с помощью ребят выполняли различные задания, пели песни. Вместе создавали образ волонтера — с добрым сердцем, зоркими глазами, чтобы видеть, где и кому нужна помощь, с крепкими руками и ногами, с умной и светлой головой, в которой рождаются творческие, добрые мысли.

Посиделки двух поколений прошли дружно и весело. Взрослые вспомнили годы своей юности – комсомол, всероссийские стройки, стройотряды… Молодогвардейцы рассказали о проектах, которые они сегодня реализуют в городе: «Правилам движения — наше уважение», «Играем вместе», «Социальный экспресс», «Ты — будущий избиратель», пешеходные экскурсии «Мы любим Арсеньев» и многие другие.

Беседа за чашкой чая была теплой и домашней. Активистам «Серебряных Арс-волонтеров» вручены значки с эмблемой. А ребята из «Молодой Гвардии Единой России» поздравили с «серебряных волонтёров» Днем пожилых людей – праздником мудрости, опыта, зрелости.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Посвящение в «Серебряные Арс-волонтеры» состоялось в Арсеньеве накануне Дня пожилых людей 0Посвящение в «Серебряные Арс-волонтеры» состоялось в Арсеньеве накануне Дня пожилых людей 1Посвящение в «Серебряные Арс-волонтеры» состоялось в Арсеньеве накануне Дня пожилых людей 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...