Мы в Telegram

Волонтеры и молодогвардейцы Арсеньева стали участниками конкурса «Волонтер года 2017»

952

Добровольцы из корпуса волонтеров города Арсеньева и Арсеньевского отделения организации «Молодая Гвардия Единой России» при поддержке управления спорта и молодежной политики администрации Арсеньевского городского округа с 16 по 17 декабря 2017 года принимали участие в конкурсе «Волонтер года 2017», организованном департаментом по делам молодежи Приморского края. Конкурс проходил во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса.

Цель конкурса — популяризация волонтерского движение и поощрение наиболее активных волонтеров и волонтерских организаций, которые внесли немалый вклад в развитие волонтерского движения в Приморском крае.

Всего на конкурс было подано более 200 заявок из 24 муниципалитетов Приморского края. Волонтерское движение Приморья сегодня считается самым массовым среди молодежных: в крае действуют более двухсот добровольческих объединений, которые помогают в организации и проведении мероприятий, социальных, экологических, патриотических акций, реализуют собственные проекты и инициативы. Общая численность волонтеров составляет более десяти тысяч человек.

По итогам конкурса ребята из Корпуса волонтеров и «Молодой Гвардии Единой России» города Арсеньева стали финалистами в номинации «Лучшая волонтерская организация (объединение) 2017 года» и награждены дипломами департамента по делам молодежи Приморского края.

В номинации «Волонтер серебряного возраста» дипломом финалиста ежегодного конкурса «Волонтер года» награждена Марина Анатольевна Новак, заместитель руководителя Арсеньевского отделения организации «Молодая Гвардия Единой России».

Управление спорта и молодежной политики администрации Арсеньевского городского округа

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...