Мы в Telegram

Чемпионат по неподготовленному чтению вслух «Страница’19» прошел в Центральной городской библиотеке

748
Чемпионат по неподготовленному чтению вслух «Страница’19» прошел в Центральной городской библиотеке

16 марта в Центральной городской библиотеке состоялось необычное книжное мероприятие — Чемпионат по неподготовленному чтению вслух «Страница’19». Такой турнир чтецов проходит с 2011 года по всей России.

Подростки и молодёжь нашего города собрались в конференц-зале, чтобы попробовать себя в чтении прозы и поэзии со сцены перед зрителями. Все книги были запакованы, поэтому никто из участников не знал заранее, какой отрывок и из какого произведения им предстоит прочитать. Литература была подобрана в различных жанрах, российская и зарубежная, современная литература и классика. А в какой номинации предстояло выступать участнику решала фортуна. Все участники вытягивали конфету, по цвету фантика определили: красный – проза, зелёный – поэзия.

Это были настоящие эмоции: радость, удивление, волнение. Оценки ставились за технику исполнения (чтения) и артистизм. Важно было не только правильно прочитать незнакомый текст, но и увлечь им себя и слушателей.

И жюри, и те, кто пришёл поболеть за «своих», увлечённо и внимательно слушали выступающих. Когда жюри удалилось на совещание, участники и гости наслаждались музыкой в исполнении учащейся МБУДО «Детская школа искусств» Некрасовой Дианы.

И вот настал момент истины – объявление победителей Чемпионата. В номинации «Проза» третье место разделили два участника: Крылов Владимир и Новиков Никита.Второе место взяли Бакунов Даниил и Мирошниченко Григорий.Победителем стала Рубанова Валерия. В номинации «Поэзия» второе место заняла Коваленко Карина. Первое место разделили Колинько Александр и Степанчиков Герман.

Выражаем благодарность членам жюри: Коломиец Анне Анатольевне, заведующей Центральной детской библиотеки, Кашпуре Наталье Владимировне и Епифановой Марии Викторовне, представителям Приморского регионального отделения всероссийского общественного движения «Матери России», Некрасовой Диане, учащейся МБУДО «Детская школа искусств» — за музыкальные номера и Петрову Игорю Анатольевичу — за красивые фотографии.

Карнажицкая С.В., библиотекарь Центральной детской библиотеки. Фото Игоря Петрова.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...