Мы в Telegram

​В Арсеньеве чествовали горожан, переживших блокаду Ленинграда

785
​В Арсеньеве чествовали горожан, переживших блокаду Ленинграда

В эти дни отмечается одновременно трагическая и героическая дата — 75-я годовщина снятия блокады Ленинграда.

Сегодня в Арсеньеве проживают два жителя блокадного Ленинграда — Анатоль Андреевич Вализер и Зинаида Николаевна Сальманова. С открытками и памятными подарками у горожан, которые пережили страшные годы блокады, побывали представители администрации и Думы Арсеньевского городского округа, Совета ветеранов войны и труда.

Председатель Думы городского округа А.М. Щербаков вручил Анатолю Андреевичу Вализеру памятный знак «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», учрежденный правительством Санкт-Петербурга. Накануне Анатолий Андреевич отметил юбилейную дату – 80-летие со дня рождения. Гости поздравили его с юбилеем, пожелали доброго здоровья, бодрости духа.

Теплые слова ветеранам, чьи судьбы связаны с тяжелыми блокадными испытаниями, прозвучали от председателя Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В.А. Клокова.

Блокада Ленинграда – одна из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, олицетворение несокрушимой силы духа и воли к победе. Окруженный вражескими войсками Ленинград жил, трудился и боролся 872 дня — с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. В эти дни в Арсеньеве проходят мероприятия, посвященные юбилейной дате, – уроки мужества, вечера памяти в школах и библиотеках города.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...