Мы в Telegram

«Прогресс» оказал благотворительную помощь детскому отделению Арсеньевской городской больницы

1297
«Прогресс» оказал благотворительную помощь детскому отделению Арсеньевской городской больницы
Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» оказала благотворительную помощь детскому отделению Арсеньевской городской больницы

Благодаря оказанной помощи Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» заметно преобразилось детское отделение Арсеньевской городской больницы. Совсем недавно здесь завершился косметический ремонт и обновилась мебель.

Делегация в составе управляющего директора ПАО ААК «ПРОГРЕСС» Юрия Денисенко, заместителя управляющего директора по управлению персоналом Евгения Макарова, председателя Думы Арсеньевского городского округа Анатолия Щербакова оценила ход реализации проекта по оказанию благотворительности.

«На сегодняшний день ситуация оказалась критическая буквально во всем — ремонт в медучреждении, и медицинская мебель устарели. А за счёт помощи авиационного завода «Прогресс» и холдинга «Вертолеты России», которые нам протянули руку помощи в буквальном смысле, мы смогли выполнить качественный косметический ремонт, что заметно освежило детское отделение, а также обновили почти всю мебель – кровати, прикроватные тумбочки и матрацы. Действительно детская больница испытывает необходимость и дефибрилляторах и другом медицинском оснащении, но мы посовещались и решили, что в первую очередь необходимо создать комфортные условия для пребывания детей и родителей в стационаре, ведь многие лежат здесь не одну неделю», — сообщила главный врач КГБУЗ «Арсеньевская городская больница» Людмила Аплюшкина.

Медперсонал больницы с радостью показал новую обстановку в палатах и продемонстрировали современную мебель. Помимо современных металлических кроватей, также были приобретены специализированные кровати для удобства детей-инвалидов, прочные и долговечные с полиуретановыми матрацами в клеёнчатом чехле, что значительно упростило их обработку и эксплуатацию.

«Для меня, как для лечащего врача, таких детей осматривать было проблематично. А сейчас благодаря вашей помощи в приобретении специальных кроватей, можно и ребенка обследовать удобно и ему самому очень комфортно в таких условиях», — отметила заведующая стационаром (детское отделение) КГБУЗ «Арсеньевская городская больница» Ольга Васильевна Андрушко.

«Здесь условия, как в санатории, нам есть с чем сравнивать. Мы лежали несколько раз в больницах города Владивостока и там ужасно кормили. А здесь в стационаре просто все замечательно – лечение квалифицированное, питание и условия пребывания отличное, везде чистота, а самое главное отзывчивый и внимательный медперсонал», — делится впечатлением мама 3-летней Юли Антонюк, которая находится с ребёнком на лечении.

Далее делегация посетила реанимационное отделение для детей. Людмила Георгиевна показала новое оборудование для оказания помощи новорожденным, рентгенутсановку и другие медицинские приспособления, при этом отметив, что с оснащением реанимационного отделения новым оборудованием удалось сократить в регионе детскую смертность и Арсеньевская больница является ближайшим современным медицинским учреждением для малышей северных районов Приморского края, где им могут оказать квалифицированную помощь.

В заключении главный врач медучреждения еще раз от всей души поблагодарила управляющего директора ПАО ААК «ПРОГРЕСС» Юрия Петровича Денисенко за оказанное внимание и существенную помощь в приобретении новой мебели для удобства пациентов. Юрий Петрович в свою очередь отметил грамотное и комплексное распределение финансовой помощи, сделав акцент на том, что было закуплено не единичное дорогостоящее оборудование, хотя и в этом есть необходимость для медицинского учреждения, а обеспечено благоустройство и комфорт детей.

«Наше предприятие является градообразующим, поэтому мы не можем оставаться в стороне от решения важных для Арсеньева социальных вопросов. Сегодня наш город преображается и мы рады, что смогли внести свой вклад в обеспечение комфортного пребывания в палатах детей, в том числе, находящихся на лечении с мамами. Теперь, в обновлённых уютных палатах, дети будут быстрее идти на поправку, а мамы смогут располагаться с удобством», — заключил управляющий директор ААК «Прогресс» Юрий Петрович Денисенко.

Пресс-служба ААК «Прогресс», Анжела Алексеенко

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Анgела
22:26
Косметический ремонт и мебель это конечно хорошо, но когда появятся специалисты и на перестанут отправлять во Владивосток, а будут лечить на месте?
Загрузка...