Мы в Telegram

В арсеньевской школе № 6 создан первый в городе отряд юнармейцев

1165
В арсеньевской школе № 6 создан первый в городе отряд юнармейцев

15 ноября на общешкольной линейке учащиеся школы торжественно вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

— Цель этого движения – сохранение и преумножение патриотических традиций, повышение престижа военной службы, формирование у молодёжи гражданского долга, — об этом напомнил будущим юнармейцам начальник штаба местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Арсеньевского городского округа Александр Николаевич Андреев.

Юнармейцы отряда «Сокол» принесли торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. Каждый юнармеец получил удостоверение члена «Юнармии» и значок этого движения.

Со словами приветствия к ребятам обратился старший помощник начальника отдела по призыву военного комиссариата города Арсеньев, Анучинского и Яковлевского районов старший прапорщик Александр Николаевич Автушенко. Поздравила школьников начальник управления образования администрации Арсеньевского городского округа Тамара Ивановна Ягодина.

Быть честным, защищать слабых, вести здоровый образ жизни, стремиться к победам в учебе и спорте, а еще быть примером всегда и во всем — такие напутствия прозвучали в адрес юнармейцев.

Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» было создано по инициативе Министерства обороны России в 2016 году. В движении «Юнармия» установлена единая форма одежды: основными элементами экипировки юнармейцев стали красные береты с эмблемой «Юнармии» — такую же форму носят и юнармейцы школы № 6.

Впереди у юнармейцев Арсеньева – участие в городских военно-патриотических мероприятиях, встреча с ветеранами, участниками боевых действий в «горячих точках», спортивная подготовка и т.д.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

В арсеньевской школе № 6 создан первый в городе отряд юнармейцев 0В арсеньевской школе № 6 создан первый в городе отряд юнармейцев 1В арсеньевской школе № 6 создан первый в городе отряд юнармейцев 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Антон
16:26
Милитаризм добрался и до нашей глубинки. Молитва и служба — это удел наших детей.
Олег
21:02
Это было всегда, в большей или меньшей степени. Без этого не обойтись. Иначе наши пацаны с возрастом просто будут потом непатриотичными слабаками. А таких стало уже немало, нельзя упускать ситуацию дальше.
солнце
16:38
Лучше НВП, чем ЛГБТ
Eddi
22:13
Как это взаимосвязано? Если ты к войнушки не относишься, то сразу к ЛГБТ примыкаешь? Суждение достойно Шейнина. На сегодняшний день дети должны изучать экономику, физику и электронику, а не учится калашом пользоваться.
Загрузка...