Мы в Telegram

В школе №1 города Арсеньев будет создан инженерный класс

1207
В школе №1 города Арсеньев будет создан инженерный класс

Три школы Приморского края получат в начале 2021 года новое оборудование в рамках проекта предпрофессионального образования «Инженерный класс».

На оснащение инженерных классов уже закуплено оборудование на 45 миллионов рублей.

В начале нового года оно будет установлено в трех школах Владивостока, Арсеньева и Уссурийска, в том числе в школе № 1 Арсеньевского городского округа.

Предпрофильные медицинские классы уже успели хорошо себя зарекомендовать в пяти школах края, среди которых школа № 10 г. Арсеньева.

В новых инженерных классах учащиеся смогут углубленно изучать предметы информационно-технологического и физико-математического профиля.

Проект направлен на раннюю профессиональную ориентацию ребят и реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Работу по отбору школ, желающих открыть у себя инженерные классы, проводил оператор конкурса — Приморский институт развития образования совместно с министерством образования Приморского края.

К участию в конкурсе были приглашены образовательные учреждения, подходящие по ряду критериев.

Отбирались школы, соответствующие всем необходимым стандартам учебного плана, имеющие соответвующее кадровое обеспечение, высокий средний балл выпускников по ЕГЭ и результаты участия школьников в олимпиадах по профильным предметам за последние три года.

По информации министерства образования Приморского края.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...