Мы в Telegram

В центральной библиотеке организована интерактивная площадка-примориана «Край семи сокровищ»

862
В центральной библиотеке организована интерактивная площадка-примориана «Край семи сокровищ»
К 80-летию Приморского края в центральной библиотеке организована краеведческая интерактивная площадка-примориана «Край семи сокровищ»

20 октября наш Приморский край отметил 80-летие со дня своего образования. Эту знаменательную дату не могли обойти своим вниманием библиотекари Арсеньева. В течение всего года библиотеки города проводили путешествия, конкурсы, викторины, игры, знакомили читателей с тематическими книжными новинками и делали ещё много-много интересного, чтобы занимательно и познавательно рассказать о любимом Приморье.

И вот, как заключительный аккорд годовому краеведческому марафону, 27 октября в помещении Центральной городской и Центральной детской библиотеки была организована большая краеведческая интерактивная площадка-примориана «Край семи сокровищ».

В начале собравшиеся в конференц-зале гости вместе с ведущей праздника выяснили, что же эта за семь сокровищ, которые хранит приморская земля, потом подвели итоги городского конкурса селфи «Мой книжный Арсеньев», а затем дружно разошлись по площадкам приморианы.

И больших, и маленьких гостей ждали библиотечные залы, где можно было выбрать себе занятие на любой вкус.

В холле расположилась творческая мастерская «Славянский оберег» и аквагрим-зона «Усатый-полосатый». Здесь же клуб настольных игр «Фишка» проводил открытое заседание и приглашал всех желающих присоединиться.

Центральная городская библиотека запустила в режиме нон-стоп интерактивный квиз «Мой край родной, знакомый и загадочный» и интерактивную викторину «Всё самое-самое в Приморском крае». Кроме того, здесь можно было сыграть в краеведческое лото «По заповедным местам Приморья» и окунуться в историю на краеведческих посиделках «Откуда пошла земля приморская».

Центральная детская библиотека пригласила ребят на мастер-класс «Тигриная мастерская», где младшие ребята под руководством старшеклассников гимназии № 7 делали чудесные «тигриные» закладки и мордочки тигрят из бумажных тарелок и другого подручного материала. Весь вечер в ЦДБ работала игротека «Тигрёнок Амурчик и его таёжные друзья» и экологический кинозал «Зов тайги», проводилась квест-игра «Вслед за тигром».

Зал электронных ресурсов удивил гостей праздника электронным брейн-квизом «Приморье, полное чудес», а также предложил принять участие в онлайн-спринте «А что есть в Приморье», который проводит Приморская краевая детская библиотека.

А ещё в этот день можно было полистать книги, представленные на всевозможных книжных выставках, посмотреть видеоролики и буктрейлеры, посвящённые приморским книгам и авторам, и, конечно, сфотографироваться на фоне всех этих удивительных библиотечных событий и счастливых лиц их участников.

Мы благодарны всем, кто помог сделать нашу примориану такой интересной, занимательной и познавательной! Надеемся, что все, кто пришёл на наш праздник, узнали что-то новой о своей малой родине.

Наш Приморский край – удивительное место, достойное всяческого уважения. Давайте же будем и дальше изучать его непростую историю, восхищаться его трудолюбивыми жителями и беречь нашу уникальную природу с тем, чтобы нашим потомкам тоже было чем гордиться.

Абрамова Н. Р., ведущий библиотекарь ЦДБ

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...