Мы в Telegram

Сотрудники Центральной городской библиотеки организовали акцию «Голубая лента»

1255
Сотрудники Центральной городской библиотеки организовали акцию «Голубая лента»

Накануне предстоящего гражданского форума, который пройдет в городе Арсеньеве 14 апреля сотрудники Центральной городской библиотеки организовали для школьников и студентов акцию «Голубая лента», посвященную Всемирному Дню воды и Году экологии в России.

Акция «Голубая лента» была задумана библиотекарями, чтобы привлечь внимание горожан, особенно молодого поколения, к состоянию водных объектов и их проблемам, задуматься о роли воды в жизни каждого человека на Земле.

По заранее выстроенному маршруту библиотечные работники, вооружившись буклетами, закладками, синими и голубыми шарами, голубыми лентами, символизирующими воду, посетили почти все образовательные учреждения города. Ребята – старшеклассники из СОШ №5, №1, №3, Лицея №9 вместе со своими учителями активно отозвались на призыв библиотекарей поучаствовать в акции, они с удовольствием вспоминали пословицы и поговорки о воде, а также произведения, посвященные ей. Все получили яркие буклеты с интересной и полезной информацией о воде, голубая лента символично завязывалась на руку участников.

Закончилась акция на центральной площади города возле кинотеатра «Космос». На финальное завершение экологической акции были приглашены учащиеся ПИК и студенты авиационного колледжа, да и горожан, желающих подключится к акции, было немало. Несмотря на холодную, ветреную погоду, на площади собралось около 40 человек, кому не безразлична злободневная тема охраны воды. Всем участникам также вручили голубые шары и повязали голубые ленточки, как символ жизни на Земле – воды.

В этот же день, 22 марта, в зале Центральной городской библиотеки состоялась дегустация питьевой воды, нашим социальным партнером выступил ООО «Арсеньевский молочный комбинат» в лице директора Ю. П. Минкина. Все пришедшие в библиотеку читатели, а это порядка 70 человек, с удовольствием пробовали воду и Арсеньевский живой квас. Центральная городская библиотека благодарит директора ООО «Арсеньевский молочный комбинат» Юрия Павловича Минкина за отзывчивость и тесное сотрудничество с Централизованной библиотечной системой. Огромное спасибо за вкусную, свежую воду и великолепный квас, изготовленный на основе этой же воды!

Акция завершилась, и хотелось бы думать, что это мероприятие не пройдет бесследно. Все мы понимаем, что вода – это наиважнейшая составляющая жизни на планете. Мы в состоянии прожить без пищи в течение нескольких недель, а без воды не проживем и нескольких дней. Поэтому каждому из нас необходимо изменить свое отношение к воде, иначе через несколько десятков лет люди могут остаться без чистой пресной воды. Арсеньевцы! Берегите воду! Давайте вместе участвовать в субботниках по уборке, благоустройству берегов, пляжей, мест отдыха, бережно и экономично расходовать воду.

О. Добровольская, заведующая отделом обслуживания ЦГБ.

Сотрудники Центральной городской библиотеки организовали акцию «Голубая лента» 0Сотрудники Центральной городской библиотеки организовали акцию «Голубая лента» 1Сотрудники Центральной городской библиотеки организовали акцию «Голубая лента» 2Сотрудники Центральной городской библиотеки организовали акцию «Голубая лента» 3Сотрудники Центральной городской библиотеки организовали акцию «Голубая лента» 4Сотрудники Центральной городской библиотеки организовали акцию «Голубая лента» 5Сотрудники Центральной городской библиотеки организовали акцию «Голубая лента» 6
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...