Мы в Telegram

Кнопку “ЭРА-ГЛОНАСС” планирую отменить для праворульных машин в Приморье

1175
Кнопку “ЭРА-ГЛОНАСС” планирую отменить для праворульных машин в Приморье
Обязательную установку системы “ЭРА-ГЛОНАСС” хотят отменить в Приморье. Правда распространяться это будет только на праворульные машины.

Вчера, 17 октября во Владивостоке состоялось совещание под руководством вице-премьера Юрия Трутнева, на котором обсуждались вопросы социально-экономического развития Приморья. В ходе обсуждения идеи врио главы региона Олега Кожемяко об отмене кнопки “ЭРА-ГЛОНАСС” для Приморского края, полпред президента в ДФО идею поддержал. Не опроверг ее и Минпромторг. Как заявил замминистра промышленности и торговли Александр Морозов, министерство в ближайшие две недели разработает соответствующие предложения.

Стоит отметить, что техрегламент еще не разработан, однако после совещания Олег Кожемяко, отвечая на вопросы журналистов, пояснил, что, скорее всего, отмена начнет действовать уже с 1 июля 2019 года.

По словам врио главы Приморья, система “ЭРА-ГЛОНАСС”, во-первых, показала свою неэффективность в регионе, во-вторых, ставить ее в авто — не самое дешевое удовольствие. Олег Кожемяко подчеркнул, что нужно дать выбор людям. Пусть они сами решают, устанавливать данную систему или нет.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...