Мы в Telegram

Библиотеки Арсеньева – лучшие в Приморском крае

1401
Библиотеки Арсеньева – лучшие в Приморском крае

2-3 октября во Владивостоке на совещании руководителей муниципальных библиотек Приморского края подведены итоги V краевого смотра-конкурса «Библиотека года – 2018». Конкурс был объявлен ПКПБ им. А.М. Горького и проводился по четырем номинациям: «Лучшая центральная межпоселенченская библиотека», «Лучшая городская библиотека», «Лучшая сельская библиотека», «Лучшая детская библиотека». Также была специальная номинация «Вглядеться в прошлое, чтобы лучше увидеть будущее»: к 80- летию образования Приморского края.

1 – этап конкурса, в соответствии с Положением, прошел на уровне городского округа. По решению городского Оргкомитета от 15 августа 2018 года библиотеки – победители, а это: Центральная городская библиотека и Центральная детская библиотека были направлены для дальнейшего участия в краевом конкурсе «Библиотека года».

Члены краевого оргкомитета по достоинству оценили деятельность арсеньевских библиотек.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система имени В.К. Арсеньева» (директор Афонина Наталья Степановна) получила Диплом победителя в номинации «Лучшая центральная городская библиотека» и Диплом победителя в номинации «Лучшая детская библиотека».

Деятельность этих библиотек известна не только в нашем городе, но и за его пределами.

Центральная городская библиотека — одно из старейших учреждений культуры города, ежегодно ее посещают более 8 тыс. арсеньевцев. В 2017 году библиотека была модернизирована в центр «живого», неформального общения с привлекательными условиями для социальной и творческой деятельности, интеллектуального развития и культурного просвещения всех категорий пользователей. В ЦГБ работают клубы по интересам, проходят интеллектуальные игры, встречи, вечера, праздники, конкурсы и многое другое. В библиотеку с удовольствием приходит молодежь: в сентябре для них открылось еще одно новое пространство «Библиолофт». Сегодня библиотека полностью помогает молодым читателям реализовать свои интеллектуальные амбиции, привлекая к творчеству и общению.

Около 5 тыс. детей и подростков нашего города являются читателями Центральной детской библиотеки и это не удивительно, сотрудники библиотеки постоянно находятся в поиске новых форм и методов работы с детьми и подростками. Библиотечные программы, проекты, направленные на привлечение подрастающего поколения к чтению заслуживают самой высокой оценки. Центральная детская библиотека пользуется высоким авторитетом у руководителей детским чтением, социальных партнёров.

В номинации «Вглядеться в прошлое, чтобы лучше увидеть будущее»: к 80- летию образования Приморского края МБУК ЦБС получила благодарность за разработку актуального мультимедийного продукта-виртуальной выставки ретро-книг «Приморье на «оси времен».

Поздравляем коллег! Желаем профессионального роста, творчества, успехов, стремления двигаться только впредь! Так держать!

М. Отрощенко, заместитель директора МБУК ЦБС

Рейтинг 5 (Голосов: 1)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...