Мы в Telegram

Андрей Тарасенко победил на выборах Губернатора Приморья после подсчета 100% бюллетеней

1463
Андрей Тарасенко победил на выборах Губернатора Приморья после подсчета 100% бюллетеней

Предварительные итоги выборов Губернатора Приморского края после подсчета 100% голосов подведены в Приморье.

Как сообщили в краевой Избирательной комиссии, победителем на выборах стал Андрей Тарасенко, набравший 49,55% всех голосов.

«Второй кандидат Андрей Ищенко отстал от соперника на 1,5%, набрав 48,06%», – сообщили в комиссии.

Отметим, на текущий момент в Крайизбиркоме находятся более 80 жалоб на нарушение избирательного законодательства во втором туре выборов Губернатора.

«Большинство жалоб – на подкуп избирателей со стороны кандидата Андрея Ищенко, причем не только из Владивостока, но и Дальнереченска, Уссурийска, других городов и районов края. Люди присылают их на почту или приносят лично на бумажном носителе. И поток их не прекращается», – сообщила секретарь Избиркома Наталья Камаева.

Напомним, в Приморье 16 сентября состоялся второй тур выборов главы региона.17 сентябрянесогласные с результатами голосования собрались на центральной площади Владивостока. А кандидат от КПРФАндрей Ищенко объявил бессрочную голодовку.

Анастасия Орлова, primorsky.ru

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Олег
23:33
Ну зачем такой материал размещать?! Ведь результаты так и не утвердили. Мало того, ЦИК признал, что из-за нарушений во многих участках реальная картина голосования неясна и требует отмены, а значит проведения новых выборов. Очередные выборы состоятся вероятно через три месяца. Так что ждемс…
Арсеньев
07:04
Материал был размещен тогда, когда Памфилова признала выборы в Приморье состоявшимися и на сайте ЦИК появились новые данные, подтверждающие это. А так же до предложения ЦИК признать выборы недействительными. По всей видимости волнение массы играет свою роль.
Загрузка...