Мы в Telegram

Кандидат от КПРФ Ищенко объявил бессрочную голодовку

1896
Кандидат от КПРФ Ищенко объявил бессрочную голодовку
Кандидат от КПРФ на пост главы Приморья Андрей Ищенко заявил о недовольстве итогами голосования во Владивостоке, Находке, Уссурийске и Артеме и объявил бессрочную голодовку.

Ранее при подсчете голосов лидировал Ищенко, отрыв между ним и врио губернатора края Андреем Тарасенко составлял до 8%. Утром понедельника врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко при подсчете 99,03% бюллетеней на втором туре выборов главы региона обогнал своего соперника на 0,5% и набрал 49,02%, сообщалось на сайте ЦИК.

«Я сейчас здесь 07.40 (0.40 мск) объявляю бессрочную голодовку, приглашаю всех сторонников и друзей прийти», — сообщил Ищенко на своей странице в Facebook.

Кандидат рассказал РИА Новости, что сейчас готовятся жалобы, связанные с итогами выборов.

В краевом избиркоме РИА Новости сообщили, что жалобы на результаты выборов в этих городах поступали от сторонников Ищенко, их проверяют. Также жалобы отмечены в интернете. Пока избирком уточняет, были ли жалобы от самого Ищенко.

Удивительно, но по данным на сайте избирательной комиссииАндрей Ищенко остается лидером.

В КПРФ назвали беспределом изменения при подсчете последней серии протоколов на выборах главы Приморья и пообещали выводить людей на акции протеста. После обработки 99% протоколов с разницей 2 тыс. голосов лидирует Единая Россия.

РИА Новости

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
RonDonDon
10:30
КАК? Объясните каааак он проиграл? Где данные? Как при постоянном росте процента оказался в проигрыше? Нас просто держат за ослов!!! Я не верил в выборы и более не поверю. Единая Россия — вы ничтожное (удалено)!
MaximUS
10:56
Это Россиюшка, мать алегаршиков. Да он бы все равно не потянул, а так пусть жертвой побудет, так от него больше толку. Наш православненький народ любит страдальцев.
Mihail_38RUS
11:28
Держитесь Приморцы!!! Давите ЕР!!! Мы в Иркутской области их хорошо прокатили!!! Хватит им же грабить и гнобить народ!!! Мы Сибиряки с Вами!!!
MaximUS
11:30
Не нужно уже махать после битвы. Единая Россия вышла в лидеры в Приморском крае. Каким способом это уже пусть история рассудит, но на данный момент губернатор Тарасенко.
Степан В
08:19
Даааа… обмельчали коммунисты! Он уже прекратил голодовку! Реально идейных видимо там не осталось! Как говорится: рыба гниёт с головы! С 96 года ничего не поменялось! Да и не коммунисты это… так… П.с. Я сам далёк от идей коммунизма, но уважаю именно идейных людей, таких как товарищ Фидель, Че, Сталин, а эти… На что вы способны…?
Загрузка...