Мы в Telegram

Арсеньев стал центром «Кросса Нации» – масштабного спортивного мероприятия

1088
Арсеньев стал центром «Кросса Нации» – масштабного спортивного мероприятия

15 сентября открытие мероприятия состоялось на Комсомольской площади: здесь собрались участники разных возрастов из Арсеньева, Спасска-Дальнего, Анучинского, Надеждинского районов и других территорий Приморья.

Напомним, что в Приморском крае для проведения «Кросса Нации» выбран Арсеньевский городской округ. В этот день «Кросс Нации» прошел в 85-ти субъектах Российской Федерации, участниками массовых забегов в нашей стране стали более 500 тысяч человек.

В Арсеньеве после церемонии открытия на старт первыми вышли как самые маленькие, так и опытные участники: им предстояло пробежать разные дистанции – от 1 до 12 км.

В итоге призовые места распределились так: на дистанции 1 км лидировали Виктория Урсова и Антон Данилин (г. Арсеньев), дистанцию 4 км в разных возрастных группах быстрее всех преодолели Анастасия Лоншакова (г. Спасск-Дальний), Кирилл Базыль (г. Спасск-Дальний), арсеньевцы Надежда Мельникова, Николай Русанов. На дистанции 6 км лучший результат показала Варвара Немилостивая, 8 км – Никита Иванов, 12 км – Роман Кузин (г. Арсеньев).

Победителям и призерам были вручены дипломы Министерства спорта РФ, а все участники получили памятные магниты с логотипом соревнований. Воду для участников предоставил спонсор – ООО «Арсеньевский молочный комбинат». Спонсором соревнований выступил также фирменный салон «Аскона», который предоставил подарочные сертификаты и призы для победителей.

Организаторы соревнований – департамент физической культуры и спорта Приморского края, управление спорта и молодежной политики администрации Арсеньевского городского округа и федерация легкой атлетики г. Арсеньева.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 1 (Голосов: 1)

Фотоальбомы

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...