Мы в Telegram

Что принесли последние дожди. Арсеньев тоже тонет.

1395
Что принесли последние дожди. Арсеньев тоже тонет.

Несколько сел в Приморье затопило из-за ливней, которые обрушились на край ночью 25 августа. Водители ищут объездные пути через залитые водой дороги, а сельчане волнуются за пострадавшие от дождей подворья и потерянный урожай.

В отдельных районах Уссурийска подтоплены дома, придомовые участки и огороды; некоторые улицы оказались отрезаны от цивилизации. В городе объявлен режим ЧС, на месте работают спасательные отряды. Ожидается, что уровень воды достигнет пика 27 августа.

В Октябрьском районе в воскресенье, 26 августа, закрыт проезд по дороге Покровка – Полтавка, подтоплены села Старореченское, Константиновка.

В Арсеньеве затопило улицы и подворья. Местные жители сообщают, что вода стоит и сегодня, 26 августа.

В заливе Ольга, возле одноименного поселка, по словам местных жителей, от шторма прятались около сотни северокорейских судов.

В субботу, 25 августа, отрезанными оказались Яконовка, Корсаковка и Борисовка, нет проезда у станции Лимичевка под Уссурийском. Вода стоит во дворах поселка Сибирцево в Черниговском районе и в селе Михайловка в Михайловском районе.

Затопило пункт пропуска «Полтавка» на границе с Китаем. Здесь готовились принять 800 туристов, но все автобусы перенаправили в погранпереход «Пограничный».

Залило улицу в Смоляниново в Шкотовском районе и смыло временный проезд в сторону Находки, который восстановили только неделю назад.

О режиме ЧС местные власти не объявляли. Отметим, синоптики предупреждали приморцев о ливнях и разливах рек еще накануне. Вода поднялась в реках Раздольной, Уссури, Илистой.

Уровень воды в Кроуновке поднялся. Спасатели организовали здесь лодочную переправу, дежурит экипаж ГИБДД, сообщает МЧС. На участке Утесное – Линевичи затопило почти 40 метров дороги. Проезд запрещен для легкового транспорта. Джипы и большегрузы едут без ограничений. Залило 20 метров от Борисовки до Кугуков. Проезд транспорта не ограничен.

Сильные волны поднялись у побережья Находки. Вода залила часть берега в Ливадии. На втором пляже, говорят отдыхающие, ветра не было, но были сильные волны − доходили даже до дороги. Ночью людям пришлось бросить вещи, палатки, тенты и быстро эвакуироваться с пляжа в более безопасные места. А утром брошенными в спешке вещами заинтересовались мародеры: перебирали забытые рюкзаки, палатки в поисках ценностей.

В Уссурийске разлилось Солдатское озеро, подтопило дорогу, ларьки и остановку рядом.

В селе Константиновка Октябрьского района затопило стадион и огороды. Местные жители говорят, заливает из-за того, что вовремя не была прочищена канава, а сельсовет бездействует.

Жители села Фурманово в Ольгинском районе сообщают, что восстановленная накануне переправа через реку Авакумовку, где установили временный мост, сегодня «поплыла». В краевой администрации отмечают, что спасатели уже выехали на место, чтобы помочь рабочим «Примавтодора» разобрать скопившиеся у переправы сломанные деревья.

Село Кондратеновка в Уссурийском ГО тоже подтоплено. Мост в деревню ремонтируют, сделали временный, но его затопило, проезда здесь нет. Люди ждут помощи МЧС.В Смоляниново вода подобралась к забору жилого дома. По дороге у станции Лимичевка под Уссурийском не проехать.Река Борисовка за ночь вышла из берегов.На подъезде к Уссурийску местами подтопило проезжую часть.Пассажиров поезда, проходящего мимо станции Бархатная под Находкой, шокировали волны на море. Вода, судя по следам, подходила почти к железной дороге.Дорогу в Михайловке залило, легковушки едут с осторожностью, частные дома вдоль проезжей части серьезно затопило. Объездную дорогу на участке ремонта моста через р. Репьевка (км 652) федеральной автомобильной дороги А-370 «Уссури» Хабаровск – Владивосток затопило. Рабочие подведомственного Росавтодору ФКУ ДСД «Дальний Восток» начнут восстанавливать проезд, как только вода спадет.

Река Раздольная бушует под мостом в Синельниково и уже перелилась через дорогу.

Новости Владивостока на VL.Ru

Что принесли последние дожди. Арсеньев тоже тонет. 0Что принесли последние дожди. Арсеньев тоже тонет. 1Что принесли последние дожди. Арсеньев тоже тонет. 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...