Мы в Telegram

Сильные дожди в Арсеньеве не вызвали чрезвычайной ситуации

1650
Сильные дожди в Арсеньеве не вызвали чрезвычайной ситуации
 

Во второй половине августа в Арсеньеве прошли сильные дожди: по оценке специалистов, за последние две недели выпало примерно 3 месячных нормы осадков.

После ливня, который прошел в минувший четверг, 25 августа, поднялся уровень рек. Так, в Анучинском районе из-за разлива реки Арсеньевки оказались затоплены сельскохозяйственные подворья и постройки поселений, частично перемыты дороги. 26 и 27 августа приток воды в водохранилище на реке Дачной доходил до 13,5 кубометров в секунду, что выше обычных показателей, однако уровень воды не дошел до аварийных отметок. На водохранилище выехал глава Арсеньевского городского округа Александр Алексеевич Дронин, чтобы лично оценить сложившуюся ситуацию. Специалисты обследовали полотно плотины, при этом никаких дефектов не выявлено.

В настоящее время уровень воды в водохранилище на реке Дачной регулярно отслеживается. В неблагоприятный период производится контролируемый сброс воды в количестве до 8 кубометров в секунду. Ситуацию на водохранилище держат под контролем специалисты управления по делам ГОЧС администрации города и обслуживающей организации ООО «Кристалл». Угрозы возникновения чрезвычайной ситуации нет.

В городе из-за сильных дождей оказались подтоплены отдельные участки в районе улиц Крестьянской, Пограничной, Лесной и других.

В период прохождения циклона и тайфуна над территорией Приморья службы жизнеобеспечения городского округа приведены в состояние повышенной готовности.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...