Мы в Telegram

День семьи, любви и верности

8814
День семьи, любви и верности

6 июля 2018 г. в честь Всероссийского дня семьи, любви и верности, в уютном зале ЗАГСа г. Арсеньева в торжественной обстановке со словами поздравления были вручены государственные сертификаты на материнский семейный капитал семьям Панькив Ольги Александровны, Светличных Яны Игоревны и Пришелец Елены Анатольевны

В каждой из этих молодых семей родился второй ребенок.

Сертификаты на материнский семейный капитал и страховые свидетельства вручала начальник Управления Татьяна Макаренко. Дополнительно были вручены памятки, буклеты и брошюры, которые помогут родителям определиться с направлениями, по которому можно распорядиться средствами М©К, в качестве пособия был вручен методический материал «Все о будущей пенсии».

Вот уже в течении 11 лет Программа Материнского (семейного) капитала — это именно тот рычаг, с помощью которого государство оказывает помощь семьям. Она направлена на улучшение демографической политики и улучшение жизнеобеспечения молодых семей. На сегодняшний день спектр распоряжения средствами МСК расширился и направить их можно на:

— Улучшение жилищных условий

— На получение образования ребенком

— На приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов

— На формирование накопительной пенсии мамы

— На получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка

За прошедшее 11-лет в г. Арсеньеве 3636 семей, родивших (усыновивших) второго и последующих детей и получивших сертификаты на МСК, и из них 1034 — направили средства на улучшение жилищных условий, 956 — на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту (займу) на приобретение или строительство жилья, 170 — на получение образования, 2 — на формирование накопительной части пенсии, 2609 — получили единовременные выплаты, 7- на ежемесячные выплаты. Общая сумма средств использованных по различным направлениям составляет 880,6 тыс.руб.

Ольга Александровна Панькив отметила, что Пенсионным фондом РФ ведется большая информационная работа, которая дает возможность заранее ознакомиться с нормами ФЗ № 256-ФЗ, программа, действительно является для семьи огромной поддержкой, и уже каждая из семей имеет определенные намерения в части распоряжения его средствами .

Молодые мамочки поблагодарили руководителя Управления за поздравления и за подробную консультацию по вопросу обращения за сертификатом и отметили, что наличие памяток очень поможет им и в определении направления средств по материнскому капиталу, и в отношении сбора документов для распоряжения.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...