Мы в Telegram

В ближайшее время в Арсеньеве продолжится ремонт ул. Жуковского - центральной улицы города

1189
В ближайшее время в Арсеньеве продолжится ремонт ул. Жуковского - центральной улицы города

Ко второму этапу ремонта дорожники компании «Примавтодор» приступят после 25 июня, когда будет заключен контракт на производство ремонтных работ. Сумма контракта составляет 16 млн. 312 тыс. рублей: 80% — это средства краевого бюджета и 20% — средства из бюджета города.

Как пояснили в отделе дорожного хозяйства и транспорта администрации Арсеньевского городского округа, в этом году будет заасфальтирована часть улицы Жуковского от перекрестка с ул. Октябрьской до перекрестка с ул. 25 лет г. Арсеньеву. На общем протяжении 1,2 км будет уложен выравнивающий слой асфальта так называемыми «картами» — большими участками, при этом особое внимание будет уделено перекресткам.

Кроме того, по многочисленным просьбам жителей города в районе дома № 29 по ул. Жуковского (книжный магазин) появится оборудованная в соответствии с нормативами автобусная остановка для междугородних и межмуниципальных маршрутов общественного транспорта.

Все работы по второму этапу ремонта улицы Жуковского в соответствии с контрактом планируется завершить до 31 августа.

Напомним, что улица Жуковского по опросам жителей Арсеньева названа центральной (основной) улицей города и в соответствии с программой «Комплексное развитие моногородов» на ее ремонт в прошлом году было направлено 14,5 млн рублей из краевого бюджета и 3,6 млн рублей – из бюджета города.

Также в июле за счет средств городского бюджета продолжится ямочный ремонт нескольких улиц города – Новикова, Ленинской, Ломоносова, Советской.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Анфиса
20:39
Ну памятуя о пословице: заставить дурака молиться, он и лоб расшибет, мало кому нужную остановку растянули на метров 30!!! А парковаться где вдоль исторически расположенных там магазинов?!
Загрузка...