Мы в Telegram

В детских садах Арсеньева созданы все условия для полноценного отдыха детей летом

1369
В детских садах Арсеньева созданы все условия для полноценного отдыха детей летом

В теплое время года воспитанники детских садов много времени проводят на улице. Для ребенка прогулка – это прекрасная возможность для укрепления здоровья и закаливания. Малыши много двигаются, становятся более подвижными, ловкими, выносливыми, получают новые впечатления. Именно поэтому к территориям для прогулок в детских садах предъявляются особые требования.

В первых числах июня в дошкольных образовательных учреждениях побывали члены комиссии во главе с заместителем главы администрации Арсеньевского городского округа Н.П. Пуха и начальником управления образования Т.И. Ягодиной. Основное внимание было уделено безопасности детского отдыха, наличию теневых павильонов, где можно укрыться от солнца, различных малых игровых форм.

В прошлом году из бюджета города на строительство новых павильонов в детских садах было выделено 2 миллиона рублей. 10 новых теневых навесов, выполненных из современных материалов, украшают территории детских садов города. Малышам есть где спрятаться в тень во время прогулки или укрыться от моросящего дождика. В них с удовольствием играют дети, здесь проходят занятия на свежем воздухе. При создании павильонов были учтены все требования безопасности.

Несколько лет назад в детских садах избавились от отработанных покрышек как элемента благоустройства – это было сделано в целях безопасности детей. И вот сегодня каждый детский сад украшают оригинальные малые формы, изготовленные из дерева, — домики, кораблики, машины, а также качели, песочницы, клумбы. Яркие фигуры животных, вырезанных из фанеры, служат для подвижных игр и очень нравятся детям.

Оформлены спортивные зоны и площадки для закаливания, где дети с удовольствием и с пользой для здоровья ходят босиком по песку или камешкам. В нескольких садах есть плескательные бассейны. Для детей в солнечные дни также выставляют на улицы емкости с водой для игр, устраивают освежающие фонтанчики.

А еще территории детских садов в эти летние месяцы превратились в настоящие цветущие оазисы с яркими и ухоженными клумбами.

Руководители образовательных учреждений и педагогические коллективы провели большую работу по подготовке к летнему отдыху детей, проявив при этом массу фантазии. В благоустройстве игровых площадок и территорий детских садов принимали участие и родители воспитанников — как равноправные участники образовательных отношений.

По оценке членов комиссии, в каждом детском саду города созданы все условия для полноценного детского отдыха детей летом.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

В детских садах Арсеньева созданы все условия для полноценного отдыха детей летом 0В детских садах Арсеньева созданы все условия для полноценного отдыха детей летом 1В детских садах Арсеньева созданы все условия для полноценного отдыха детей летом 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...