Мы в Telegram

В школах Арсеньева созданы все условия для проведения образовательного процесса

1140
В школах Арсеньева созданы все условия для проведения образовательного процесса
В школах Арсеньева созданы все условия для обеспечения безопасных и комфортных условий проведения образовательного процесса

17 августа в администрации Арсеньевского городского округа состоялось подведение итогов подготовки образовательных учреждений к новому учебному году.

С 10 по 15 августа члены межведомственной комиссии побывали в 16-ти детских садах, 9-ти школах, двух учреждениях дополнительного образования, а также в коррекционной школе и Центре содействия семейному устройству для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей города Арсеньева (Детский дом г. Арсеньева).

Как отметила начальник управления образования администрации Арсеньевского городского округа Т.И. Ягодина, приемка показала, что все учреждения образования полностью готовы к новому учебному году. В ходе приемки особое внимание уделялось созданию безопасных условий для учебно-воспитательного процесса и выполнению норм СаНПиН.

В Арсеньеве все образовательные учреждения оснащены системой видеонаблюдения, системой тревожной сигнализации, имеют ограждения. Все детские сады оборудованы дверьми с домофонами. Также все учреждения оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и подключены к краевой системе пожарного мониторинга. В учреждениях продолжается работа по установке фотолюминесцентных эвакуационных систем.

Многое делается для обеспечения надлежащих санитарных и гигиенических условий в образовательных учреждениях. Так, в этом году в пищеблоки детских садов и школ закуплены новые морозильные камеры, моечные раковины, жарочные шкафы, прочее оборудование, обновлена посуда. Установлена вытяжная вентиляция в медицинских кабинетах. Более пятисот ламп и светильников заменены на светодиодные.

Созданию комфортных условий в классах послужат и современные пластиковые окна – их будет установлено более двухсот. Кроме того, во всех учреждениях образования промыта система отопления, выборочно отремонтированы системы отопления, водоснабжения и канализации. Проведен косметический ремонт помещений, пищеблоков, полового покрытия, кровель в детских садах и т.д.

Всего на реализацию мероприятий по подготовке учреждений образования к новому учебному году направлено 15 млн. 725,7 тыс. из средств бюджета города.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

В школах Арсеньева созданы все условия для проведения образовательного процесса 0В школах Арсеньева созданы все условия для проведения образовательного процесса 1В школах Арсеньева созданы все условия для проведения образовательного процесса 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...