Мы в Telegram

Более 17 млн рублей будет направлено на подготовку арсеньевских учреждений образования

771
Более 17 млн рублей будет направлено на подготовку арсеньевских учреждений образования
Более 17 млн рублей будет направлено на подготовку арсеньевских учреждений образования к новому учебному году.

План мероприятий по подготовке 27-ми образовательных организаций к 2018-2019 учебному году обсудили члены межведомственной комиссии на совещании в администрации Арсеньевского городского округа.

Работа в учреждениях образования ведется сразу по нескольким направлениям: обеспечение мер пожарной и антитеррористической безопасности, выполнение санитарных, гигиенических и медицинских мероприятий, а также мероприятий по охране труда, проведение ремонтных работ и т.д.

Какие изменения ждут школы, детские сады, учреждения дополнительного образования в новом учебному году? К 1 сентября запланирован большой объем ремонтных работ: побелка и покраска помещений, по необходимости — замена дверных блоков, ремонт цоколя, кровли, эвакуационных выходов, полового покрытия, малых форм и навесов на площадках детских садов и т.д. В нескольких учреждениях запланирован ремонт электропроводки, замена электрических ламп и светильников.

В лицее № 9 будет капитально отремонтирован пол спортивного зала. Новые теневые навесы появятся в детских садах №№ 12 и 13. Ремонт уличных и плескательных бассейнов запланирован в детских садах №№ 25 и 31. В кабинете домоводства школы № 8 будет установлена система вентиляции. В соответствии с санитарными нормами продолжится оснащение медицинских кабинетов школ и детских садов.

Пищеблоки школ и детских садов, прачечные дошкольных учреждений пополнятся современным оборудованием: планируется приобретение морозильных ларей, мармитов, холодильников, стиральных и посудомоечных машин, посуды. В группах детских садов продолжится установка водонагревателей.

Летом запланированы ремонтные и профилактические работы систем канализации и водоснабжения: промывка, замена теплосчетчиков, проверка измерительных приборов, установка новых раковин, унитазов.

Большое внимание сегодня уделяется противопожарной безопасности. Ежегодно в учреждениях образования идет замена и перезарядка средств пожаротушения, выполняется огнеупорная пропитка деревянных конструкций кровель, проверка внутренних пожарных гидрантов и т.д.

Вопросы антитеррористической безопасности образовательных учреждений города находятся под особым вниманием. Оформлены паспорта безопасности учреждений. Продолжится работа по установке камер видеонаблюдения внутри и снаружи помещений, оборудование учреждений стационарными кнопками тревожной сигнализации.

Готовность школ, детских садов, учреждений дополнительного образования проверят члены межведомственной комиссии в конце лета: приемка образовательных организаций по традиции состоится в августе, накануне нового учебного года.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...