Мы в Telegram

Сотрудники ААК «Прогресс» получили ведомственные награды Минобороны РФ

1295
Сотрудники ААК «Прогресс» получили ведомственные награды Минобороны РФ

Министерство обороны РФ наградило медалями «Участнику военной операции в Сирии» двух сотрудников ААК «Прогресс» холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех).

Сотрудники отдела эксплуатации и ремонта предприятия осуществляли на авиабазе Хмеймим поддержку постоянной летной готовности вертолетов Ка-52.

«Вручение наград такого рода – это признание заслуг работников предприятий холдинга. Хотя они не принимали непосредственного участия в боевых действиях, успешно выполняя обязанности по обслуживанию выпускаемой „Вертолетами России“ техники, они оказывали неоценимую помощь Вооруженным Силам Российской Федерации», — отметил заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России» по продажам военной вертолетной техники Владислав Савельев.

Медалью «Участнику военной операции в Сирии» награждаются военнослужащие и лица гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации за отличия, отвагу и самоотверженность, за успешное руководство действиями подчиненных и за самоотверженный труд и большой личный вклад в выполнение задач военной операции в Сирийской Арабской Республике. Медалью могут награждаться также другие граждане Российской Федерации и иностранные граждане за содействие в решении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации при проведении военной операции в Сирийской Арабской Республике.

Пресс-служба холдинга «Вертолеты России»

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...