Мы в Telegram

Горячева в Арсеньеве: Итоги и перспективы работы Совета Федерации

969
Горячева в Арсеньеве: Итоги и перспективы работы Совета Федерации
8 февраля в Арсеньеве побывала первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности С.П. Горячева

Светлана Петровна провела встречу с главой Арсеньевского городского округа А.В. Ковалем, председателем Думы городского округа А.М. Щербаковым, встретилась с депутатами Думы Арсеньевского городского округа, членами общественных организаций, руководителями.

Темой разговора с представителями общественности стали итоги и перспективы работы Совета Федерации — верхней палаты Федерального Собрания Российской Федерации, деятельность по формированию бюджета, реализация инициатив в социальной сфере.

Светлана Петровна Горячева, представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Приморского края, подробно рассказала о структуре бюджета страны на 2018 год. В этом году больше средств планируется направить в субъекты. В Приморском крае эти средства пойдут на строительство жилья для детей-сирот, поддержку села, благоустройство городских парковых зон, мероприятия в рамках программы «Доступная среда», реализацию госпрограммы льготной ипотеки семьям с 2 и 3 детьми, которая стартовала в России в 2018 году, и на другие направления социальной поддержки приморцев.

Сенатор подробно проинформировала присутствующих на встрече арсеньевцев об изменениях в социальной политике государства. Нововведения коснутся различных сфер, в том числе материнства и детства. Так, при рождении или усыновлении первого ребенка до достижения им полутора лет семьи, с учетом финансового положения, будут получать ежемесячные пособия. Платить его будут исходя из размера прожиточного минимума, установленного на региональном уровне. Продлена на три года программа материнского капитала, — до конца 2021 года. С 1 января 2018 года повышен размер минимального размера оплаты труда. С 1 февраля 2018 года будут проиндексированы «детские» пособия. Увеличился размер других социальных выплат и пособий.

В ходе встречи С.П. Горячева ответила на вопросы жителей города и выслушала предложения. Она касались перспектив развития малого и среднего бизнеса, поддержки пенсионеров-дальневосточников, лекарственного обеспечения инвалидов, совершенствования федерального законодательства в сфере закупок и т.д.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Горячева в Арсеньеве: Итоги и перспективы работы Совета Федерации 0Горячева в Арсеньеве: Итоги и перспективы работы Совета Федерации 1
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...