Мы в Telegram

Всероссийское путешествие деда мороза началось с Приморья

1281
Всероссийское путешествие деда мороза началось с Приморья

Всероссийский волшебник из Великого Устюга и команда НТВ начали ежегодный большой тур «Путешествие Деда Мороза». О совместном проекте и большом пути по России главный зимний волшебник рассказал журналистам в пресс-центре Администрации Приморского края в среду, 1 ноября.

Всероссийский тур Деда Мороза в этом году начался с Приморья. Владивосток стал первым из 29 городов, которым волшебник подарит зимнюю сказку в рамках своего большого путешествия по России.

Как отмечают организаторы, основная цель проекта «Путешествие Деда Мороза» — помочь тем, кому особенно важна встреча со сказкой: детям с особенностями развития и здоровья, а также ребятам, оставшимся без попечения родителей, и из многодетных семей.

«Мне очень приятно, что в этом году мы начинаем свое путешествие именно с Владивостока, и доедем через всю страну до самой западной точки России – до Калининграда. Почему мы отправились в ноябре? Наверное, в следующий раз мы поедем еще раньше. А все потому, что для добрых дел мало одного дня в году. Поэтому, в этом году мы отправились в путь раньше, чтобы поздравить как можно больше мальчишек, девчонок, взрослых и подарить им сказку», – рассказал присутствующим главный волшебник страны.

Основная цель проекта «Путешествие Деда Мороза» — помочь тем, кому особенно важна встреча со сказкой: детям с особенностями развития и здоровья, а также ребятам, оставшимся без попечения родителей, и из многодетных семей

Дед Мороз приехал в Приморье с помощниками – большой командой НТВ, которые вместе с ним исполняют сотни заветных желании жителей страны. О старте проекта и его программе рассказали ведущие телеканала Игорь Лантратов и Айна Николаева.

Открыл пресс-конференцию своим вопросом двенадцатилетний Миша из Дальнереченска, который уже стал участником проекта. Мальчик написал письмо Деду Морозу, где рассказал о своей мечте – стать журналистом. И для него новогодняя сказка уже наступила – по приезду в Приморье Миша получил от Дедушки Мороза видеокамеру, которая позволит ему на шаг приблизится к желаемой профессии. Мальчик поинтересовался у организаторов, а что же они пожелали получить в качестве подарка на Новый год.

«Мое новогоднее желание тоже уже сбылось. Я очень давно хотела побывать во Владивостоке, и вот я здесь! Спасибо Деду Морозу за этот замечательный подарок. У вас хороший город», – поделилась ведущая Айна Николаева.

Как отметили представители департамента культуры Приморского края, в регионе Деда Мороза ждет обширная программа, много важных и добрых дел. Здесь главный волшебник страны поздравит с предстоящими праздниками воспитанников центров содействия семейному устройству, а также подарит новогоднее настроение всем жителям и гостям города.

«Мы очень рады, что путь Деда Мороза начался именно с Приморья. Мы очень ждали твоего приезда. Сегодня на встречу с тобой придут ребята из детских домов, коррекционных школ, детки с ограниченными возможностями здоровья. Они тоже готовят для тебя сюрпризы и готовы дарить тебе свое творчество», – отметила представитель департамента Ольга Максимчук.

По словам начальника отдела охраны прав детства и специального образования департамента образования и науки Евгении Бик, ребята из детских домов до сих пор не знают какой сюрприз их ждет. Визит Деда Мороза сотрудники учреждении постарались оставить в секрете.

«Все они ждут этого подарка. Руководители очень переживали как же сделать так, чтобы это действительно стало для них сюрпризом. Надеюсь нам это удалось. Но самое главное желание детей, которые живут у нас в центрах, это встретить праздник в кругу семьи. На территории Приморья ежегодно проходит акция «Новый год в семье», благодаря которой наши дети празднуют каникулы дома. Каждый год количество таких ребят растет, и они могут загадать свое новогоднее желание у домашней елки. И мы надеемся, что в этом году их желания также исполнятся», – рассказала она.

В своей поездке по Приморью Дед Мороз побывает на новогоднем празднике на «Фетисов Арене», где пообщается с воспитанниками детского дома № 2. Здесь пройдёт хоккейный матч, а также ожидается множество сюрпризов, которые пока держат в секрете. Также команда проекта встретится с воспитанниками Центра содействия семейному устройству №1, где главный волшебник страны поздравит детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Кроме того, 1 ноября в 16.00 во дворце детского творчества состоится большой праздник для всех желающих. Дедушка Мороз приглашает детей и взрослых, чтобы подарить им настоящее предновогоднее чудо. Также в Приморье Дед Мороз встретится с многодетной семьей Новрук, в которой воспитывается девять приемных детей.

Отметим, что в рамках проекта «Путешествие Деда Мороза» также стартовала акция «Исполнение желаний». Написать письмо Деду Морозу и попросить его о самом сокровенном может каждый житель нашей большой страны. В этом году на адрес Дедушки уже пришло более 30 тысяч писем.

Дарья Тонких, Primorsky.ru

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...