Мы в Telegram

Арсеньевская школа №1 с новым крыльцом

2489
Арсеньевская школа №1 с новым крыльцом
В школе № 1 к учебному году обновлен главный вход – теперь крыльцо в учебное заведение обрело новый вид и выполнено в соответствии с современными требованиями

Учеников школы, их родителей, педагогов 1 сентября ждет приятный сюрприз: школьное крыльцо стало настоящим украшением учебного заведения. Пол и ступени выложены плиткой, стены и крыша выполнены из современных материалов. Ремонтные работы выполнены во время летних каникул – на эти цели выделены средства местного бюджета и средства самого учреждения.

В эти августовские дни завершается подготовка школ, детских садов, учреждений дополнительного образования к новому учебному году. Работа ведется по нескольким направлениям и предусматривает обеспечение мер пожарной и антитеррористической безопасности, выполнение санитарных, гигиенических и медицинских мероприятий, а также мероприятий по охране труда, проведение ремонтных работ и т.д.

Благодаря участию в краевой программе «Развитие образования в Приморском крае» в этом году в школах города более 200 старых деревянных окон будут заменены на современные пластиковые – в классах и двух спортивных залах. Из бюджета Приморского края городу Арсеньеву на эти цели выделены 6,5 млн. рублей, из бюджета Арсеньевского городского округа -1,6 млн. рублей. Выделение из краевого бюджета дополнительных средств на замену окон – пример того, как можно улучшить жизнь Арсеньева за счет господдержки. Сейчас благодаря вхождению в целевую программу помощь получат наши школы.

С 10 августа начнется традиционная приемка образовательных учреждений к новому учебному году. Члены межведомственной комиссии побывают в 16-ти детских садах, 9-ти школах и 2-х учреждениях дополнительного образования.

Всего в этом году на подготовку арсеньевских учреждений образования направлено более 15 млн рублей из средств местного бюджета.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...