Мы в Telegram

Центральная городская библиотека провела праздничную программу «Мир начинается с детства»

1347
Центральная городская библиотека провела праздничную программу «Мир начинается с детства»

У школьников наступили летние каникулы – самые любимые и самые длинные. Кого-то родители отправят к бабушкам в деревню, кого-то – в летние лагеря отдыха, а другие останутся дома. Так или иначе, у детей появится много свободного времени, и они будут подолгу оставаться без присмотра, что чревато последствиями – летом число несчастных случаев с детьми увеличивается в разы.

В рамках профилактики правонарушений и пропаганды здорового образа жизни1 июня Центральная городская библиотека совместно с главным юрисконсультом правовой группы МО МВД России Арсеньевский, майором внутренней службы Этченко Ларисой Анатольевной организовала и провела для воспитанников летней смены Лицея №9праздничную программу «Мир начинается с детства».

Главной целью этого мероприятия было напомнить детям о Конвенции и правах ребенка, развить уверенность в себе и своих возможностях, воспитать уважение к правам и обязанностям каждого человека.

Сотрудник полиции провела для ребят викторину, где в игровой форме разъяснила им права и обязанности, которые есть у каждого ребенка, вне зависимости от его возраста, национальности и вероисповедания, а библиотекарь рассказала о правах детей на примерах знакомых с детства сказочных персонажей.

В заключение встречи специалисты напомнили детям о безопасном поведении на улице, в общественных местах. Рассказали об основных законах дорог, и о тех печальных последствиях, к которым приводит их невыполнение, так как дети — самые незащищенные участники дорожного движения.

Безопасность детей — понятие широкое и говорить об этом нужно как можно чаще, подбирая понятные слова, формулируя ясные правила, приводя яркие примеры. День защиты детей — хороший повод еще раз напомнить об этом.

О. Добровольская, заведующая отделом обслуживания ЦГБ.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...