Мы в Telegram

​В Арсеньеве перед судом предстанут обвиняемые в серии грабежей

1292
​В Арсеньеве перед судом предстанут обвиняемые в серии грабежей

Следователем Межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» окончено расследование уголовных дел, возбужденных в отношении жителя города Арсеньева и жителя Анучинского района, обвиняемых в совершении грабежей с применением насилия неопасного для жизни и здоровья и с незаконным проникновение в жилище.

В ходе следствия установлено: что ранее 29-летний местный житель совместно с неоднократно судимым 27-летним жителем с. Тихоречное Анучинского района, в декабре 2016 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире, расположенной по ул. Калининская в г. Арсеньеве, вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на открытое хищение имущества, с применением к потерпевшей насилия не опасного для жизни и здоровья с незаконным проникновением в ее квартиру. Так, подозреваемые, в дневное время, постучали в двери квартиры 76-летней потерпевшей, женщина открыла дверь, впоследствии чего преступники втолкнули последнюю в квартиру, расположенную в малосемейном общежитии по улице Калининская, где причинив насилие не опасное для жизни и здоровья, открыто похитили бытовую технику и денежные средства. В дальнейшем, сотрудники полиции похищенное имущество изъяли и вернули законной владелице.

В январе текущего года, 27-летний подозреваемый в подъезде этого же дома, расположенного на улице Калининская, подошел к незнакомому мужчине и с применением насилия неопасного для жизни и здоровья, открыто похитил личные вещи, с целью личного пользования. Похищенное изъято, возвращено потерпевшему.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования уголовных дел произведены необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательной базы по уголовным делам. Уголовные дела соединены в одно производство. Расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом.

Пресс-служба МОМВД России «Арсеньевский»по информации следственного отдела

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...