Мы в Telegram

В Арсеньеве перед судом предстанет обвиняемый в мошенничестве

1658
В Арсеньеве перед судом предстанет обвиняемый в мошенничестве
Следователем  Межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» окончено производство по расследованию уголовного дела, в отношении гражданина «К», который обвиняется в двух преступлениях, предусмотренных ст.159 ч.2 УК РФ «мошенничество».
В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый, с целью хищения чужих денежных средств, посредством сети Интернет, размещал на известных сайтах объявления о продаже различных автомобилей по запчастям, которые у него на самом деле отсутствовали.
В ходе интернет переписки потерпевшие договаривались, какие запчасти на автомобиль им необходимы, и об их цене. В свою очередь гражданин «К» не имея намерения предоставлять покупателям, заказанные запчасти на автомобиль, сообщал номер своей банковской карты, на которую покупатели переводили свои денежные средства за обещанный гражданином «К» товар. После поступления денег доверчивых покупателей, на счет банковской карты подозреваемого, объявления на сайтах в сети Интернет удалялись. В результате преступных действий потерпевшим покупателям был причинен ущерб на общую сумму 33 700 рублей.
В настоящее время, уголовное дело находится на рассмотрении в Арсеньевском городском суде для принятия процессуального решения. Обвиняемому грозит лишение свободы сроком до 5 лет.
Уважаемые граждане! При покупке какого-либо товара через интернет, не переводите денежные средства, не получив товар, либо требуйте от продавца, чтобы он выслал Вам копию накладной об отправке товара. Если Вы, все же переводите денежные средства на банковский счет, то Вы можете проверить через поисковую систему «Google» находится ли данный счет и продавец в «черном списке», а также получить другую дополнительную информацию, которая поможет Вам избежать встречи на интернет ресурсах с мошенниками.
 
Старший следователь СО МОМВД России «Арсеньевский» 
капитан юстиции Никитина М.
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...