Мы в Telegram

В Арсеньеве запланирован ремонт центральной улицы

1740
В Арсеньеве запланирован ремонт центральной улицы

Ремонт центральной улицы города Арсеньева запланирован в 2017 году – такую заявку подала администрация Арсеньевского городского округа в департамент транспорта и дорожного хозяйства Приморского края.

Ремонт основой (центральной) улицы в каждом из 319-ти монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации предусмотрен приоритетной программой «Комплексное развитие моногородов».

Администрация Арсеньевского городского округа выступила с инициативой отремонтировать улицу Жуковского – как центральную улицу города. Как пояснили в управлении жизнеобеспечения администрации городского округа, соответствующая заявка на предоставление субсидии за счет средств дорожного фонда Приморского края уже направлена в краевой департамент транспорта и дорожного хозяйства.

В случае положительного решения, в 2017 году будет выполнен комплекс ремонтных работ, которые значительно преобразят улицу Жуковского. Так, запланирован ремонт дорожного полотна с восстановлением бордюрного камня, одновременно будут подняты крышки смотровых колодцев. Ремонтные работы включают в себя также замену светофоров на двух перекрестках с улицами Островского и Калининской с установкой звукового сопровождения сигнала светофора и секций с отчетом времени; установку дорожных знаков и леерных ограждений для организации безопасности дорожного движения. В планах также – обустройство трех автобусных остановок с монтажом павильонов – «Трасса» и «Центральный».

Администрация Арсеньевского городского округа известит жителей города о результатах рассмотрения заявки, количестве выделенных средств и начале ремонтных работ.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Уферентиска
23:40
+1
Это только улицу Жуковского будут делать — мы как всегда на отшибе города
Сергей
23:59
Нашу уже лет 100 не ремонтировали улицу. Одни колдобины.
Загрузка...